Вам нужна скорость и оперативность? Размещайте БД на сервер в Internet!

Давно не секрет, что популярность сети Internet достигла такого уровня, когда каждый хочет стать её пользователем. Вместе с тем мне, как инженеру-программисту и студенту БГУИР, пришла в голову идея проекта по созданию сервера в Internet, работающего с базами данных узких специализаций.

К примеру, возьмём специализацию автобизнеса. В Internet существует сайт, в котором имеются ссылки на публикации "АвтоБизнес Weekly", "ABC" и другие издания автомобильной тематки. Но web-странички представлены как текст с возможностью реализации далеко не полного набора средств работы с информацией.

А теперь представьте на месте web-странички приложение, работающее со структурированными динамически изменяющимися данными, поступающими на сервер из различных источников. Это могут быть курсы валют, реклама, заявки на приобретение, предложения и т. д.

Такая СУБД имеет свойства самоорганизации и самообновления без прекращения обработки запросов и предоставляет сервисные функции по поиску, выборке, формированию и редактированию информации, автоматического сведения заказчика с производителем и покупателя с продавцом.

Преимущества использования такой СУБД очевидны: это оперативность, достоверность информации, широчайший набор сервисных функций, высокая скорость обработки запросов и отсутствие необходимости проведения обновления, что характерно для СУБД на локальных дисках.

 

Создание подобной СУБД - это коммерческий проект, который должен принести определённую прибыль, формирующуюся из оплаты на подписку как для пользователей, так и для поставщиков информации.

По предварительным подсчётам прибыль от работы сервера по тематике автобизнеса может достигать $400000 в год, при этом расходы на эксплуатацию будут заключаться в оплате аренды выделенного канала Internet и заработная плата администратора СУБД.

При наличии заказов на разработку подобных СУБД программную реализацию моего проекта берёт на себя IBA. Стоимость сервера составляет $5300, стоимость разработки - $5000..$7000, сроки разработки такой СУБД находятся в пределах двух-трёх месяцев.

С предложениями обращайтесь по тел. 243-54-37

Автор проекта инженер-программист
Игорь КАРПОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 1998 год

Рубрика: 

Компьютерный клуб
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!