Звуки природы

Есть среди нас большие любители музыки, некоторым она действует на нервы. О вкусах не спорят, занятие это бесполезное, однако есть такая музыка и такие звуки, которые действуют практически на всех с одинаковым эффектом.

На диске собраны альбомы, выходившее некогда отдельными CD-дисками. Альбомы можно разделить на две части: мелодии с наложенными звуками природы и отдельные звуки.

Звуки эти прекрасны: шум прибоя, вой ветра и метели, всплески воды и столкновения ветра со скалами... Музыка эта не надоедает, к ней тянет всем существом, и хочется, чтобы она играла вечно. Особенно приятно слушать такую музыку ночью, именно в это время легче всего погрузиться в самые сокровенные мечты и иллюзии. Возможно, некоторые воспринимают эту музыку как усыпляющее средство. Такой вариант потребует от вас корпуса с расширенным питанием (ATX) - для того, чтобы компьютер через определенное время отключился вслед за вами: зачем же ему работать, когда вы давно уже уснули?

Впрочем, под эту музыку можно делать все: работать, отдыхать, заниматься хозяйством или учить уроки. Правда, в этом случае она утратит свой истинный смысл - ведь в таких мелодиях и звуках главное не ритм, такой музыке необходимо все ваше внимание.

Все это неплохо подходит и для творчества музыкантов и композиторов. Ремиксы, релаксы, наложение одних звуков на другие, использование отдельных звуков как сэмплов - все это возможно и достаточно интересно.

 

Все записи в великолепном качестве: MP3 по 44 Hz и 128 Kbps каждая. Соответственно и к компьютеру придется предъявить те же требования: не ширпотреб типа ESS или Yamaha, а хотя бы Vibra от Creative. Для полного улета потребуется Ensoniq или Creative Live!, так как только дорогие PCI'йные карточки могут обеспечить полностью трехмерный звук, то есть реально поддерживают систему Dolby Surround для четырех колонок.

Эвен ДЖЕЙТС

Диск предоставлен фирмой "ГВиН-компьютер"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 1999 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!