К администраторам информационных систем

Через уважаемую газету хочу обратиться к армии людей, занимающихся прозаической, на первый взгляд, но серьмяжно-прозаической работой - администраторам информационных систем.

Цель моей публикации заключается в том, чтобы объединить опыт и усилия специалистов по программам семейства "1С Предприятие". Дело в том, что этот продукт успешно завоевывает просторы СНГ, и 1С не без оснований будем называть русским Microsoft-ом. Но наряду с уникальными возможностями программы, ее гибкостью, есть моменты, за которые просто приятно поругать ее создателей.

Во-первых, возмущает тот факт, что, создав мощную платформу для приложений, 1С предлагает покупателю нежизненную и, прямо говоря, корявую надстройку - конфигурацию.

Во-вторых, работая до этого с "1С Торговлей" и получив "1С Бухгалтерия", просто не понимаешь, как "слепить" объединенную конфигурацию. То ли ограничиться возможностями бухгалтерской компоненты, то ли применять более мощные средства оперативного учета.

В Сети существуют клубы специалистов: 1csoft.da.ru - "Бурга-территория 1С", 1c.ssau.ru/index.html - "Клуб профессионалов 1С", конференции FIDO. Но хотелось бы иметь возможность обмениваться опытом со специалистами, работающеми в нашей республике.

 

По этому поводу предлагаю: обращайтесь по тел. 284-40-82 или e-mail daineko@bsn.belpak.minsk.by, ДАЙНЕКО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 1999 год

Рубрика: 

Компьютерный клуб
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!