Струйные принтеры НР 2500 C/CM

Цветные струйные принтеры профессиональной серии Hewlett-Packard 2500 C/CM предназначены для работы во всех основных сетевых средах. Они поддерживают месячную нагрузку в 12000 страниц и рассчитаны на эксплуатацию в небольших рабочих группах. В стандартной поставке обоих принтеров предусмотрены лотки для бумаги общей емкостью 300 листов, а также удобная передняя панель с ЖК-дисплеем, облегчающая их конфигурирование и эксплуатацию. Принтер HP 2500 C поставляется с 4 МB памяти, а принтер HP 2500 CМ - с 12 МВ. Оба устройства отличаются беспроблемной подсоединяемостью и поддерживают все основные сетевые ОС и протоколы. HP 2500 CМ снабжен встроенной сетевой картой 10/100Base-T и оригинальным модулем Adobe Postscript 3.

В принтерах HP 2500 C/СМ используется эксклюзивная технология многослойного наложения цвета HP PhotoREt II. Печать происходит со скоростью до 9 стр/мин, а текста вместе с цветной графикой - до 7 стр/мин. Можно использовать самые разнообразные носители, включая почтовые открытки, наклейки, прозрачные пленки и любую бумагу формата до А3+.

Интерес представляет модульная система подачи чернил НР с четырьмя чернильными картриджами и отделенными от них долговечными печатающими головками. Каждый компонент системы может быть беспрепятственно заменен по отдельности - это снижает затраты "на страницу". Кроме того, все компоненты снабжены микросхемой памяти "smart chip", которая предупреждает пользователя о скором окончании чернил в картридже или срока службы печатающей головки каждого из цветов - информация отражается на ЖК-дисплее.

Принтеры HP 2500 C/СМ совместимы с Windows 3.1x, 95/98, NT 4.0 (HP 2500 CM может работать и в среде Macintosh). В продажу HP 2500 C поступил в ноябре прошлого года, HP 2500 CМ появится весной текущего.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 1999 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!