Прически на все случаи жизни

Каждый человек стремится выглядеть по крайней мере симпатично. Что же касается девушек, так они всегда хотят быть более чем красивыми. Это их первый козырь в завоевании мужчин, возможно, не главный, но очень важный. И что же, как не "Прически на все случаи жизни", поможет им?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Именно по этому принципу построена данная обучалка. Видео на час, то есть 90 процентов диска занято видеороликами (плюс к этому куча фотографий различных причёсок). Нельзя сказать что видео качественное (хотя, по сравнению с AVI, это просто шедевры кинематографа), однако следует отметить, что главная задача здесь - не просто демонстрация стрижки, а подробнейшее объяснение всех движений во время стрижки. Разнообразие тем поможет вам выбрать подходящую прическу. Большое дело всегда выполняется добротно только в том случае, если все мелочи в нём учтены и каждой из них уделено огромное внимание. Именно поэтому ведущая подробно объясняет, какие предметы необходимы для стрижки, в частности, подчеркивается, что ножницы должны быть именно парикмахерскими (они ведь не совсем обычные). Вам помогут также выбрать нужные расчески и зажимы для волос.

Если бы была жива Афродита, она наверняка оценила бы этот диск по достоинству (впрочем, я думаю, найдутся ценители причёсок и помимо неё). Ведь если четко исполнять инструкции, приведённые на диске, неукоснительно следовать наставлениям мастера-парикмахера, то буквально за несколько дней можно научиться стричь.

Диск ориентирован прежде всего на девушек, так уж повелось, что именно они любят экспериментировать в этой области. Опыты не всегда связанны конкретно со стрижкой, ведь волосы необязательно обрезать, их можно и осветлить, и завить. Об этом также сказано немало.

Если вас интересует вопрос, можно ли действительно научиться стричь с помощью этого учебника, отвечаю: можно, конечно, главное - иметь терпение, желание творить прекрасное, и, естественно, ещё необходимо найти подопытных кроликов, желающих подвергнуться столь рискованному эксперименту.

 

Иван МАСЛЮКОВ

Диски предоставлены фирмой "ГВиН-компьютер"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 1999 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!