На первый взгляд


Time warrior

Квест

Stock's eye

Pentium 90, 16 Mb RAM

Очень неплохая, хоть и довольно сложная игра. Во-первых, это квест, а хороших квестов у нас так давно не было. Во-вторых, он более чем в полной мере насыщен видео, что тоже, как вы понимаете, вещь полезная. А в-третьих, он полностью переведен на русский уже полюбившейся нам компанией "Седьмой волк мультимедиа".

 

Сюжет в этой игре более чем запутанный. Идет война между двумя космическими расами. Война разразилась не на шутку, однако силы примерно равны и определенного перевеса не наблюдается. Однако кто-то из "умных и старых" вам подсказал, что весь секрет и причина войны кроется где-то в глубине веков и есть только один человек - воин времени, способный исправить сложившееся безобразие.

Ваша задача - найти этого человека и, как следует его уговорив, с его же помощью спасти свой мир, а заодно и инопланетный, а то жалко их, грешных.


Exessive Speed

Аркадные гонки

Iridon с тусовкой

Pentium 120, 16 Mb RAM

Самое лучшее и запоминающееся в этой игре - это музыка. Ее можно слушать бесконечно. Выполненная в техностиле, она при этом очень ненавязчивая и к тому же весьма мелодичная.

Во всем остальном игра напоминает все "мелкомашинные" игры, вышедшие до сих пор. Начиная от "MicroMachines" и никем не заканчивая, игры этого жанра и внешнего вида всегда имеют успех. Уж и не знаю почему.

В очередной подобной игре с названием "Exessive Speed" вам придется в очередной раз наплевать на все каноны и правила и целиком отдаться всей прелести этой сумашедшей гонки. Никаких ограничений: любая скорость, любые "силовые" приемы и все остальное, что только способно прийти в вашу голову. Всего машин на трассе пять. Но если вы будете вести себя достаточно грамотно, то к финишу сможете прийти в полном одиночестве (но ведь вам только это и нужно, не правда ли?)

Более 128 уровней, неплохая графика и, как я уже говорил, шикарная музыка.


Василий Иванович и Петька спасают галактику

Квест

Бука

Пентиум 133, 16 Мб ОЗУ, 6х скоростной CD-ROM

Анекдоты про Чапаева и его верного адъютанта Петьку ходят уже давным-давно. Однако "буржуи" не знают и не ведают, насколько знамениты в нашей родимой сторонке эти герои, иначе да-а-авно бы соорудили нечто сильно коммерческое специально для наших геймеров.

Однако не дремала компания Бука и ранее буржуев придумала игрушку о приключениях Чапаева, Петьки и суперсексуальной (во всяком случае, в игре это именно так) Анки.

Сюжет игры раскрывает перед нами совершенно фантастические вещи.

Когда-то давным-давно летел в космосе космический корабль. Да чегой-то не долетел, метеорит шальной на пути попался, короче, стал он Луной, спутником Земли нашей матушки, значит. А в Луне - корабле ентом космическом, инопланетяне зловредные летели.

И были они в глубоком анабиозе, спали крепко то бишь, да вот беда, революция у нас в стране приключилась, да стрельнули матросы по пьянке не в Зимний Дворец, а прямиком в космос да в Луну енту, она же - космический корабль, и как на грех, попали. В общем, инопланетники попросыпались, все, кому не лень было, глянули в свои линзы-бинокли-телескопы, заприметили нашу планетку и решили ее того... завоевать. Да откель начать, не знають. А тут особо настырный инопланетник глядь в телескоп - табличка торчить да написано на ней: "Деревня Гадюкино".

Инопланетникам все равно было бы, чево тама написано, однако же еще приписочка шла снизу многообещающая : "Пуп Земли". Тут они и засуетились.

А на Земле, в ентой самой деревне Гадюкино, не то чтобы пуп Земли находился, просто линия фронта там проходила. С одной стороны - наши, с другой - беляки. Ну и Чапай тут жа, с Петькой.

Короче, после такой вот истории оказываетесь вы наедине с нашими героями-прохиндеями. И должны вы теперь не баклуши бить, а Землю-матушку вызволять от инопланетников гадких, а заодно и капиталистов, беляков проклятых, извести.

В игре много юмора. Герои нарисованы очень смешно, содержание их реплик заставит улыбнуться даже самого хмурого геймера, а сложность прохождения способна поставить в тупик даже профессиональных любителей квестов. Впрочем, уже появился и солюшн по этой игре, так что нетерпеливым долго мучаться не придется.

Всего игра занимает три диска, однако уже появилась "резаная" версия на один компакт (так сказать - "без потери качества"), в настоящем качестве которого, уж простите, я сильно сомневаюсь.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!