Кузя

Ну что, начнем читать потихонечку?! :)

(с) Кузя, Я. :)

Помните, еще не так давно по российскому телеканалу шла прикольная передача "Позвоните Кузе!", где прямо по телефону можно было поиграть на компьютере? Я потом еще вам про два диска рассказывал, которые там в качестве призов раздавали, а тем, кому не повезло, за деньги продавали. Вспомнили?

Так вот, передачи, как вы можете убедиться, уже нет, а вот диски пока еще выходят. Недавно появились еще два: "Кузя-парашютист" и "Кузя. Поезд".

Как и в прошлый раз, на каждом из этих дисков содержатся по четыре игры.

Итак, "Кузя-парашютист".

 

"Парашют". Очень интересная и совсем несложная игра. Кузя выпрыгивает из самолета, дабы с воздуха атаковать пещеру коварной Сциллы. На вашем тернистом пути вниз встретятся грозовые тучи, психованные птицы, полезные в хозяйстве синие и не очень полезные красные воздушные шары. Вы можете смещаться вправяо или влево и раскачиваться, уворачиваясь от птичек.

"Санки". Эта игра чем-то похожа на "Сноуборд", только вид не сзади, а сбоку, ну и, конечно, средство передвижения другое. Пригибаясь и подпрыгивая, вы должны уворачиваться от снеговиков, бомбочек с динамитом и сумасшедших птичек. Не забудьте собирать мешочки с деньгами. В целом игра не очень сложная.

"Скалолаз". Вот тут придется попотеть. Взбираясь по отвесной скале, Кузя встречается с огромным количеством препятствий. То сверху падает огромная снежная глыба, то какой-нибудь камешек норовит изрядно подпортить вам настроение, и еще кой-чего в том же духе. Но самое неприятное - это огнедышащие головы. Появляются они внезапно и очень часто, так что необходимо быть очень внимательным, дабы среагировать вовремя, ведь попыток всего три.

"Мост". Очень веселая игрушка. Кузя должен преодолеть длинный мост, состоящий из вертикально поставленных бревен и горизонтально уложенных досок. На пути вам будут встречаться капканы и динамитные шашки, расставленные все той же Сциллой. Но и это еще не все. Довольно часто дорогу вам будут преграждать наглые бобры, своей позой и выражением лица сильно напоминающие гаишников на дороге. :)

Ну а теперь давайте посмотрим, что содержится на диске с названием "Кузя. Поезд."

"Лес". Здесь Кузя при непосредственном вашем участии прыгает через расставленные злой Сциллой капканы и пригибается, когда навстречу летит одуревшая от чего-то птица. Впрочем, кроме этих препятствий, вам могут "помочь" в достижении цели больно бьющиеся, если вовремя не пригнуться, бревна и по-настоящему помочь, если вы, изловчившись, подпрыгнете и поймаете мешочек с деньгами.

"Серпантин". Довольно несложная игра, если забыть о мешках с деньгами, разбросанных на небольших площадочках вдоль дороги. По этой дороге вы огибаете скалу по спирали в надежде добраться до самого верха. Самое сложное, что Кузя непрерывно идет и просто прыгнуть в сторону за мешочком не удастся. Необходимо очень точно прицелиться. Кроме того, дорогу вам очень часто будут преграждать пропасти, через которые необходимо перепрыгивать, а также навстречу вам будут катиться валуны, миновать которые вам удастся, перепрыгнув на площадку с очередным мешочком (но сделать это ой как трудно!). В игре есть моменты, когда вы можете здорово сократить путь, стрельнув из ружья с присоской, главное - не прозевать, когда именно это сделать.

"Самолет". Ну тут все просто. Клавишей "0" включить двигатель и, сверяясь с картой (та же клавиша "0"), добраться до вершины вулкана. Бензина немного, а на пути всякие синие (хорошие) и красные (нехорошие) воздушные шары, да еще и тучи грозовые тут как тут. Короче, уворачиваться придется еще как, да и с пути истинного не сбиться при этом. Замаетесь!

"Поезд". Кузя на ручной дрезине почем зря гоняет по железнодорожным путям. Задача - собрать как можно больше мешочков с деньгами и добраться до самого конца пути. Однако противные паровозы постоянно норовят испортить вам приятное путешествие, появляясь на вашем пути в самые неожиданные мгновения. Уходите от них через стрелки и будьте очень внимательны, при определенном везении игра очень несложная и интересная.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!