Elite Darts

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразнейших игр, симулирующих элитные виды спорта вроде бильярда или боулинга. Их еще можно назвать нетрадиционными, но, к сожалению, это название "застолбили" другие, более динамичные виды спорта, так что к бильярду и боулингу я посмел применить именно определение "элитные".

К этим самым "элитным" видам спорта можно отнести и дартс. У нас в стране он, к сожалению, не очень распространен, но, тем не менее, является одним из самых захватывающих и напряженных видов спорта. Дартс требует твердой руки, точного глазомера, крепких нервов и... чуточку везения.

"Причиндалы" для игры в дартс стоят совсем немало. Мало того, что достаточно приличные дротики "просят" что-то около десяти долларов (более-менее профессиональные "тянут" уже на 20-30, а такие дротики, какими не "брезгуют" и настоящие профессионалы, могут "влететь" вам в добрую сотню долларов), так еще и продаются они далеко не в любом магазине (впрочем, если постараться, в Минске можно найти фирменные дротики). Да еще и настоящая мишень для дартс стоит около сотни. Как тут развернуться нашему брату?

Вот еще почему мы должны быть безмерно благодарны фирме PME как создателю и фирме PATCH как издателю этой игры.

Что особенно приятно, программисты PME не стали торопиться и выпускать заведомо некачественную игру. "Elite Darts" является настоящим шедевром как в плане своей тематики, так и в техническом исполнении. И это ничуть не преувеличение.

 

Несложный интерфейс, огромное количество разнообразных настроек, качественная графика и звуковое сопровождение, в общем, все, что должно быть в хорошей игре, есть в "Elite Darts". Несколько уровней профессионализма ваших соперников, четыре различных зала (ну просто оформление мишеней и окружение разное). Приятной неожиданностью стало еще и то, что разработчики включили в игру видеоролик (найдете его в папке Info), где вам подробно рассказывают, как же именно играть в эту игру. Ведь имитаторов дротика пока еще не создали и метать дротики в цель вам придется с помощью мышки. Впрочем, привыкнуть к этому можно довольно быстро.

В "Elite Darts" включены три классические игры в дартс: Cricket, '01 и Baseball.

К сожалению, английский в достаточной для чтения правил этих игр мере я не знаю, но с двумя кое-как разобрался сам.

Чтобы таким же, как я, "неучам" :) было проще, расскажу, что же вам предстоит.

Итак, во время игры в Cricket вы должны будете попасть по три раза в секторы с 20-го по 15-тый, а также в самый центр (сектор B). Делать это можно как по очереди, "закрывать" один сектор и переходить к следующему (только вряд ли это у вас так просто получится), так и вразбивку. Главное - "закрыть" все секторы раньше противника.

Играя в '01, вы должны раньше своего соперника набрать 101-но, 301-но, 501-но, 701-но или 901-но очко, все зависит от выбранной вами в начале опции игры.

Выбрать из этих двух игр очень тяжело, ибо и та, и другая на редкость захватывающи. Кроме того, в правилах этих игр существуют определенные мелочи, заранее оговариваемые игроками (в "Elite Darts" их можно просто выбрать в опциях игры), что делает процесс метания дротиков на редкость долговременным и при этом очень захватывающим делом.

Как я говорил выше, разобраться, как играть в Baseball, мне не удалось. Ясно, что нужно выбивать очки, но принцип выбивания пока мною не разгадан. Впрочем, на данный момент мне с лихвой хватает первых двух игр, а там посмотрим.

Кстати, играть в "Elite Darts" можно и одному, но с компьютером, конечно, интереснее. Кроме того, можно сразиться и по модему, сети и даже Интернету с вашими знакомыми и совсем незнакомыми геймерами.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Ничего против дартса не имею, но рассуждения автора об элитности этих видов спорта - чушь. Тоже мне развлечение для ЭЛИТЫ :)ценой 200 долларов. Владельцв самолетов рыдают от зависти.