На первый взгляд

Как иногда тяжело привыкнуть к непривычному!

Кажется, вот-вот уже втянулся во все вокруг происходящее, а тут... новый поворот.. и...

Иногда чувствуешь себя кем-то потусторонним... Загадочным... Хочется открывать что-то новое, удивлять всех окружающих...

Только, пожалуйста, не удивляйтесь моему вступлению, просто такое количество новых программ самых разных направлений и жанров, причем в каком-то особенно неординарном наборе, кого угодно, даже меня (уже довольно привычного к подобным явлениям), заставит слегка отклониться от окружающей действительности и войти в некий транс, если можно так назвать это странное состояние души и тела (если хотите).

Эта неделя оказалась на редкость богатой на новинки. Как на плохие, так и на хорошие.

 

Вообще-то я не очень уверен, что фирма, помогающая мне с новым материалом для моих обзоров, сильно обрадуется, узнав о некоторых моих не слишком положительных отзывах, однако, цитируя одного из классиков: "Платон - мне друг, но истина дороже!" Что делать, придется говорить правду, впрочем, как всегда... :)

ХАЛТУРА! Только это можно сказать (воскликнуть, выругаться) в адрес диска (пиратского) "OPEL, AUDI, VOLKS-WAGEN. Каталог запчастей". Пираты даже не потрудились загрузочный файл на диск записать. Представьте, даже не я, а мой очень сильно искушенный в автомобилях сосед, очень уважающий вышеупомянутые автомобильные марки, в течение примерно часа пытался хоть как-нибудь посмотреть, что же там за каталог запчастей такой и с чем его едят. Бесполезно... А жаль...

Наводит на грустные мысли еще один не слишком удачный, но на этот раз игровой продукт. Игра называется "V-RALLY" от компании Virgin. Слышали про такую? Там еще на диске написано: "Бестселлер по продажам в Европе. Суперхит!". Так вот, МУРА все это! Я даже не представляю, о чем думали программисты, когда делали такое, как бы это сказать, ТВОРЕНИЕ. Красивейшие трассы, великолепное оформление автомобилей и... Полная бездарность в реализации интерфейса управления. Выбор автомобилей на редкость богат, но вот управление ими...

В общем, "гонять" в том самом смысле этого слова, который подразумевает истинный виртуальный гонщик, вам не придется, скорее, все кости переломаете, все шины переколете и все подвески раздолбаете (все, конечно, исключительно виртуальное).

Вот зато детские игрушки оказались на этой неделе на высоте. Как по продажам, так и по качеству.

Первая называется "Шпионские страсти" и посвящена детям исключительно до девяти лет.

В нескольких ящиках таятся разнообразные игры, развивающие вашего ребенка в самых различных направлениях. В основном, ваше чадо будет находить спрятанные вещи и размещать их в определенных местах. Пройдя очередной уровень, игрок получает сокровище, которое можно использовать для создания собственного игрового уровня. В итоге все это выглядит несложно и к тому же довольно привлекательно.

Еще одна игра, "Барби-наездница", относится к уже довольно продолжительному циклу игр о приключениях суперпопулярной куклы Барби.

На этот раз кукла становится наездницей, и Вам, а, точнее, Вашему ребенку, предстоит взять у нее первые в своей жизни уроки езды на лошади, после чего вдоволь покататься по небольшому, но очень красивому виртуальному миру, а заодно и выполнить несколько заданий, что дает играющему возможность немного приподняться в своем рейтинге и тем самым открыть для себя еще несколько ранее недоступных уровней. Ничего игрушка, в общем, есть интересные находки в плане интерфейса.

Теперь о более "взрослых" вещах.

Наконец-то на дисках вышел полный курс аэробики от самой Клаудии Шиффер. Диск прекрасно переведен на русский язык и называется "Подарок любимой женщине 2". Короче, для вашей любимой женщины появился еще один неплохой подарок. Можете смело дарить.

Кстати, о женщинах, для многих любителей сериала "Секретные материалы" (в просторечии "X-Files") агент Дана Скалли стала неким секс-символом. Девушка действительно красивая, сказать нечего. Так вот, для вас, почитатели Даны Скалли, есть хорошая новость. Вышла новая версия игры "Секретные материалы". Почему новая? Просто была уже одна игра с таким названием. Только понять, как в нее играть, было совершенно невозможно.

Новая же версия "Материалов" занимает три диска и представляет из себя настоящий интерактивный фильм, но с элементами квеста. В общем, эту игру можно охарактеризовать как "киноквест". Вы, играя за агентов Малдера или Скалли, должны будете распутать несколько сложных дел с паранормальным содержанием.

Инопланетяне, полтергейст... Да мало ли найдется необычного для истинных специалистов по этим самым делам. Беседуйте с людьми (на чистом, великом и могучем русском языке) узнавайте подробности и... Одерживайте победу! Если сможете...

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!