Новости


Вперед по рельсам

В конце апреля PopTop Software выпускает экспаншн к "Railroad Tycoon II" под названием "Railroad Tycoon II: The Second Century". Действие этого экономического симулятора происходит, так сказать, в постиндустриальный период: с 1939 по 2030 год. Вся кампания разбита на три раздела: вторая мировая война и холодная война, современность и будущее. Особенно оригинально действие разворачивается во второй части: здесь задача игрока - построить железную дорогу в западный Берлин, пока злобные коммунисты не отрезали его от окружающего мира. Во как. Всего кампания содержит 18 сценариев. Кроме них, на диске будут еще 15 дополнительных мульти и сингл карт. Еще в "The Second Century" будет несколько новых поездов (TGV bullet train, Eurostar и DB18-201), улучшенный интерфейс, возможность установки вейпоинтов, улучшенный редактор, новая музыка и видеовставки.


Сеттлеры наступают

14 апреля поступил в продажу экспаншн к игрушке "Settlers III" от Blue Byte Software. Называться он будет совсем просто: "The Settlers III Mission CD". А записано на этом CD будет 3 новых кампании, 10 сингл сценариев и больше 20 мультиплейерных карт. Как обычно в таких случаях, обещается улучшенный AI, который должен не давать спать игрокам. Еще одна приятная вещь - редактор карт для создания сингл и мультиуровней. Одновременно с выходом экспаншен, Blue Byte приподняла завесу над следующей игрой серии: "The Settlers III: Quest of the Amazons". Она появится в сентябре этого года и, как можно догадаться из названия, в ней будет новая раса - амазонки. Естественно, с новыми зданиями, оружием и прочими спецэффектами.


Королевство тотальной аннигиляции

 

Cavedog Entertainment объявила, что релиз "Total Annihilation: Kingdoms" будет иметь место в июне. В отличие от оригинального TA, где действие разворачивалось на просторах галактики, в "Kingdoms" дело ограничится всего одной планетой - Darien. И вообще это будет фэнтези - с драконами, троллями и прочими представителями средневековых бестиариев. Завязка следующая - добрый король раздал своим четырем детям по мощному элементальному артефакту и по четверти королевства впридачу. Потом все было тихо и мирно, пока король внезапно не исчез. Тут же началась драка за власть по моральному признаку: в качестве сил добра выступили повелители воды и земли. Альянс сил зла составили огонь и воздух. Далее все пошло по накатанному пути: у каждой расы - свои особенности, свои плюсы и минусы. Обширная коллекция монстров и заклинаний. Полное 3D, которым с самого начала отличалась TA. Появилась система набора опыта (то бишь экспы). Стали возможны акты божественной интервенции (видимо, что-то в духе "Seven Kingdoms"). Как и в случае TA, Cavedog обещает после релиза бесплатно выкладывать на своем сайте новые юниты и поддерживать "Kingdoms" на Boneyards - своей новой мультиплейер-сети.


Мелочи

3D Realms получила лицензию на использование технологии Multi-Resolution Geometry (MRG) от Sven Technologies в игре "Duke Nukem Forever". MRG - это технология с непрерывно маштабируемой геометрией, обеспечивающая постоянный уровень детализации изображения и тем самым сильно увеличивающая скорость отрисовки 3D-сцен и их качество. Программисты из 3D Realms уже встроили MRG в движок "Unreal", на основе которого делается "Duke Nukem Forever".


Открылся сайт Quakefiles.com. Расположенная на нем поисковая машина (между прочим, разрабатывавшаяся около года) позволяет легко находить различные файлы (например, скины или модификации) для "Quake". В планах автора сайта - фирмы Filekey - открытие в течении года аналогичных сайтов: Halflifefiles.com и Daikatanafiles.com.


В этом месяце 3Dfx продаст (а может, уже и продала) свой десятимиллионный чип.

Константин АФАНАСЬЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!