Новости с фронта компьютерной бухгалтерии


Новая версия "1С Предприятие". Теперь 7.7

Компания "1С" объявила о выпуске новой версии своего программного продукта "1С:Предприятие" под номером 7.7. Из распространенных пресс-релизов, любезно предоставленных нам фирмой "МиСофт", можно сделать вывод, что, помимо новых дополнительных возможностей для пользователей и настройщиков, в новой версии заметны тенденции ко все большей интеграции с MS SQL Server и интеграции внутри самих компонент программного комплекса. Например, появляется совершенно новая конфигурация, которая объединяет в себе все прежние компоненты - Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры.


Сладкий период в жизни "Галактики"

На завершившемся недавно в Москве VII Международном конкурсе программного обеспечения в области финансов и бизнеса "Бизнес-Софт'99" корпорация "Галактика" получила целый букет призов. Одноименный программный комплекс признан победителем в номинациях "Комплекс бухгалтерских программ для крупных предприятий или большой бухгалтерии" и "Специализированные отраслевые решения для пищевой промышленности", а также стал лауреатом в двух других номинациях - "Универсальные торговые системы для крупных оптовых фирм" и "Специализированные отраслевые решения в области телекоммуникаций и связи".

Не успокаиваясь на достигнутом, белорусское подразделение корпорации в лице НТО "ТОП СОФТ" совместно с концерном "Белгоспищепром" готовят к проведению 29 апреля семинара по теме "Современные системы управления предприятием. Отраслевые решения для предприятий пищевой промышленности".

 

Семинар будет проходить на базе Витебского кондитерского комбината "Витьба". Для тех, кто уже забыл, напомним, что "Витьба" выпускает вкусные сухие завтраки (в том числе, подушечки с шоколадной начинкой) в не менее красивых коробках.


Бухгалтеры и управленцы повышают компьютерную квалификацию

Минская фирма "Бенетон" организовала для своих клиентов серию семинаров по работе с программами "1С", посвященных недавним изменениям в налоговом законодательстве.

Первые три группы слушателей ознакомились с целым набором утилит и сервисных настроек, разработанных сотрудниками "Бенетона" для компоненты "1С: Бухгалтерия 6.0".

Вторая серия семинаров - по "1С: Бухгалтерия 7.5" - была организована для отдела управленческого учета предприятия "Мазконтракт", который планирует использовать 1С в организации именно управленческого учета, предварительно решив ознакомиться с ее функциональными возможностями.


В магазинах уже считают тысячами

В связи с переходом на новую систему расчета подоходного налога как-то в тени оказался другой момент - переход на минимальную расчетную единицу в размере тысячи рублей.

Но НТО "ЛюксСофт", в последнее время все больше позиционирующееся на белорусском рынке как разработчик ПО для предприятий розничной торговли и общественного питания, не оставила своих клиентов без внимания. Большинство из них, в том числе и такие известные, как "Престон-Маркет", "Панорама", "Мини-Европа" и др., уже в первой половине апреля обновили модуль "Ветразь-ТМЦ", с помощью которого можно теперь по новым правилам вести учет товаров в торговом зале на базе интеллектуальных кассовых аппаратов. Процедура округления потребовала также разработки нового алгоритма расчета известного 5%-го налога на торговлю табачной и алкогольной продукцией.

Информация предоставлена ПКП "Веспол"
vespol@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!