Tank Racer

Оригинальная игрушка, надо сказать. Гонки, да еще на танках, нет, не как в "Micro Machines". Там аркада и вид сверху. Здесь - все как в полноценном симуляторе, правда, аркадного типа. То есть управление упрощено как только можно, на трассе в изобилии присутствуют разнообразные бонусы и прочие аркадные атрибуты...

Порадовали виды камер. Можно смотреть как сверху-сзади, так и "залезть в сам танк и смотреть на трассу "из глаз", точнее, через видоискатель с прицелом и довольно приличным обзором.

Кстати, игра довольно сложная. Компьютерные ваши оппоненты, они же - соперники и противники, даже на самом легком уровне никак вам не уступают в скорости и стратегии гонки. Да и в положении они находятся более выгодном. То, что начинаете вы гонку в самом хвосте группы, еще понятно, так всегда бывает в подобных играх. А вот то, что гонщикам разрешается палить в своих соперников из пушки и подбрасывать мины, ставит вас в довольно щекотливую ситуацию. Трасса очень сложная, и чтобы удержаться на ней, вам придется приложить самые титанические усилия, чего не скажешь о компьютерных противниках. Они и трассу "знают" и на поворотах притормаживают, когда надо, да еще и палят в вас, развернув башню, что уже совсем свинство, ибо вам, чтобы проделать такой же трюк, придется смотреть "сверху-сзади", прицеливаясь на глазок, для чего понадобится, как минимум, две головы (одной - думать, куда едешь, а другой - куда стрелять).

Очень сложная, но при этом очень красивая игра. Даже заставка просто шикарная, могла бы украсить и более навороченные игры. Хороший звук и приятная музыка (в стиле HOUSE и записанная в виде саунд-треков). Отлично оформленный интерфейс, красиво прорисованные танки и трассы.

Кстати, трасс в игре совсем немало, однако сразу доступны всего лишь несколько из них. Пройдите эти - откроются новые. Кодов к этой игре я пока не видел, так что придется попотеть.

 

Требования к игре не самые высокие, однако без 32-х мегабайт памяти и 3D-акселератора запускать "Tank Racer" я бы не советовал. Зрелище будет далеким от идеала.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!