Белорусская Ассоциация Рекламистов гнет свою линию. "Европейскую"

С 10 по 12 июня в Минске в Доме Литератора пройдет Международный Фестиваль Рекламы "Европейская линия". Его учредителями являются белорусские рекламные агентства, входящие в состав Белорусской Ассоциации Рекламистов, такие, как "Белая корона", "Форте", "Праймари" и другие. Участники Фестиваля - представители Беларуси, Польши, стран Балтии. Российские агентства, особенно московские, организаторы намерены на Фестиваль не допускать, мотивируя это тем, что их уровень по-прежнему вне конкуренции.

Участники будут соревноваться в трех основных конкурсах: "Печатная реклама", "Телевизионная реклама", "Радио-реклама". В каждом - 12 номинаций, в зависимости от рекламируемого продукта. Также в рамках Фестиваля пройдет конкурс фотографии. Расценки для участников очень низкие (это, кстати, еще одна причина, по которой на Фестиваль в качестве участников не допускаются московские агентства): по 15$ за одну представленную работу, от трех работ - скидка 30%.

Зато в жюри москвичи будут: Иван Чинбуров - "Video International", Игорь Ганза - "Pilot Media", Павел Полянцев - "Бегемот". Всего в жюри 10 человек, среди них также Марика Берзиня - "Saachi&Saachi Advertising", Латвия, Владимир Янковский - "ИриалФилм", Владимир Богданов - "Гольфстрим", Владимир Теслер. Президент Фестиваля - Александр Шейко.

В программе - множество интересных семинаров. Свои доклады привезут и члены жюри. Полная аккредитация стоит 90$, на один день - 40$. Если Вы - представитель прессы, присылайте заявку в оргкомитет по тел/факсу 289-12-19. По этому же телефону можно получить и нужную информацию, касающуюся проведения Фестиваля.

К сожалению, в Интернете странички "Европейской линии" пока нет. Но если и появится, вряд ли там вывесят работы, а тем более тексты докладов. Организаторы очень стараются, чтобы фестиваль получился представительным. Так что если хотите увидеть и услышать, что происходит сегодня в рекламном бизнесе, приходите.

 

Ксения РОГАЛЬСКАЯ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя green
Ну Ксюха, ну молодец, ну стиль, ну слог, просто тащусь... ;)

Гнет свою линию - супер, это ж надо так круто сказать...

Но всеже дебют, поздравляю...