На первый взгляд

Учиться, учиться и учиться

В.И.Ленин

Как утверждают "компетентные источники", великий вождь на самом деле так не думал, а просто новую ручку расписывал. Однако от этого важность постижения наук не становится меньше.

В прошлом номере мой коллега уже рассказывал вам об обучающих программах по физике. Там, в частности, упоминалась и программа от фирмы "Седьмой волк мультимедиа". Программа была довольно неплохой. Но общее впечатление от нее портило то, что выглядела она (а по сути, и являлась) как набор отсканированных страниц учебника.

Как ни прискорбно, но "Школьный курс химии" ничем не отличается от вышеупомянутого курса физики. Впрочем, лучше хоть что-то, чем ничего, тем более, что в программе довольно подробно освещается и общая химия, и органическая, и даже неорганическая. Так что сдающим или просто изучающим химию школьникам эта программа очень пригодится.

Продолжая тему обучающих программ, хочется вкратце рассказать еще об одном самоучителе. На этот раз не совсем обычном. Это "Мультимедийный самоучитель КАРАТЭ".

 

На диске вы найдете занятия по освоению более 200 комбинационных приемов двух технических комплексов "Текки" и "Бассай-дай", описание метода интеллектуального развития Дзен, структурной динамики тела, режима и гигиены бойца, уязвимых участков тела, языка тела и жестов, развития и воспитания силы. Более 700 иллюстраций, около 200 статей, несколько видеороликов. Интересная программа и к "железу" не требовательная.

Теперь об играх. Жанр аркад обычно, а особенно в последнее время, не слишком балует нас новыми шедеврами. Так что новое творение компании SouthPeak, созданное по лицензии Warner Bros., должно стать для любителей аркад настоящим праздником.

Все вы наверняка знаете знаменитых мультиманьяков студии Warner. Так вот именно они и стали главными героями игры "Animaniacs. A Gigantic Adventure".

Игра принадлежит к жанру аркад и выглядит очень даже привлекательно.

Очень качественные видеозаставки, хорошо прорисованные герои и их противники, возможность играть с друзьями... Все это делает "Animaniacs. A Gigantic Adventure" действительно качественным приобретением.

Вы уж простите меня за некоторую пристрастность, однако жанр аркад - один из моих любимых, и отчасти поэтому хочется рассказать вам об этой игре побольше.

Знаменитые мултьиманьяки Якко, Вако и Точечка, что называется, "попали". Подставил их владелец киностудии, подкупивший одного из охранников, который выкрал ленту с новым фильмом. Зачем это понадобилось директору, никто не знает, однако теперь мультиманьякам придется вернуть фильм, дабы не сесть в мультитюрьму. Больше ничего рассказывать не буду. Уж очень красивый заставочный мультик. Посмотрите лучше сами.

Большое количество уровней, в каждом из которых несколько этапов. Кроме всего прочего, вам придется решить несколько не очень сложных задачек, без чего ну никак не пройти дальше.

Красивая графика и изумительный звук. Жаль только, что все на английском, но ведь в аркадах это несущественно, правда?

Теперь об автогонках. Игра "NASCAR" наверняка известна всем. Также многие знают, что компания EA Sports в последнее время "ударилась" в производство игрушек, не слишком похожих на командные (вроде NHL или FIFA). Вот и гонкам NASCAR настал черед.

26 реально существующих пилотов будут соревноваться с вами на 12-ти трассах.

Несложное управление и не слишком высокие (хотя, как для кого: без 32 Мб памяти не обойтись) системные требования могут порадовать всех любителей автогонок. Красивая игра, да и управление ничего - не слишком сложное, но и довольно приближенное к реальному.

Не хотелось ругаться, но придется, тем более, что эта игра появилась в Минске аж в двух вариантах - русском и английском. Вообще прикольно получилось. На обложке диска (русская версия) написано: "Падшие города". Устанавливаем игру - "Корень зла". А на самом деле все это называется "Evil Core". Разберись тут.

По существу игра является плохим клоном "Descent" и ему подобных.

Причем, честно говоря, и понять-то трудно, что же именно тут плохого. Вроде, и графика ничего, и врагов тучи, и даже сюжет какой-никакой есть, но... Неиграбельна она! Слишком послушное управление, слишком резкие движения вашего корабля, слишком шустрые противники (не угнаться, не то, чтобы подбить). Вообще, все - СЛИШКОМ! Может, безумным фанатам и понравится, но рядовым геймерам - вряд ли... :(

Ладно, давайте я вам немного подниму настроение. Нет, не то чтобы слишком, но немного - точно.

Вышел очередной российский квест. А так как он российский, то, понятно, сказочный (про "Братьев Пилотов" и "ГЭГ" на время забудем :).

И название приятное - "Царевна".

Графика, как ни прискорбно, не слишком навороченная (писали игру в Красноярске), однако этот недостаток вполне компенсируется невысокими требованиями к компьютеру и интересным сюжетом.

Классический квест с нелинейным сюжетом, хорошо озвученный (можно узнать даже голоса известных актеров) и более-менее прилично оформленный (без 3D, зато со вкусом).

Несложный, хоть и слегка утомительный интерфейс, по правой кнопке "вываливается" менюшка с возможными действиями, после чего нужно отдельным "кликом" мышки выбрать необходимое. Впрочем, можно и привыкнуть.

И, как обычно, напоследок - фильм в вашу видеоколлекцию.

На этот раз это будет не очень старый, но очень известный фильм "Солдат Джейн", где главную роль просто шикарно сыграла Дэми Мур.

Я слышал историю, как подбирали актрису на главную роль в этом фильме и как совершенно неожиданно даже для самого режиссера фильма секс-символ Голливуда Дэми на пробах показала себя просто фантастически. Так что фильм не мог не получиться.

Лейтенант Джордан О'Нил (Дэми Мур) становится первой женщиной, направленной для прохождения элитной программы в центре подготовки "морских котиков (львов)" - на базе "Каталано". Лучшие бойцы спецподразделений армии США отбираются туда. 60 процентов не выдерживают нагрузок подготовки и отсеиваются. Джордан О'Нил должна выстоять!

В качестве бонуса на диске записан еще и музыкальный клип к главной песне фильма.

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!