Новости


Лара возвращается

Eidos Interactive и Core Design сообщили, наконец, информацию о четвертой части приключений Лары Ивановны Крофт. Называться она будет "Tomb Raider 4: The Last Revelation" и выйдет в ноябре для PlayStation. Про версию для PC пока официально ничего объявлено не было, но, скорее всего, релиз будет одновременный для обеих платформ. Более деталей об игре не сообщалось - ее даже отказались показать на E3. Видимо Eidos планирует неплохо нажиться на четвертой серии "Tomb Raider" и одноименном фильме, выходящем летом 2000 года.


Платформенный Quake

Activision открыла два Web-сайта, посвященных версиям "Quake 2" для Nintendo 64 и PlayStation. На сайтах будут находиться скриншоты, описания и множество другой полезной информации. Информация о Q2 для Nintendo (релиз в июле) находится на www4.activision.com/games/quake2console/index_n64.html, а для PS - www4.activision. com/games/quake2console/index_psx.html.


Драйверы для Q3

 

ATI Technologies выпустила исправленные драйверы для карт на основе чипа RAGE 128. Драйвер предназначен для Windows 95, 98 и содержит интегрированный OpenGL ICD. Данный драйвер специально оптимизирован для "Quake 3 Arena test". Достать его можно по адресу www.atitech.com/ca_us/spdrivers/index.html (OpenGL CD v1225 в списке).


Sierra и Linux

Sierra Studios организовала на своем сайте опрос: какую из выходящих в ближайшее время игр надо портировать под Linux. В качестве кандидатов представлены "TeamFortress 2", "Pharaoh", "Homeworld", "Gabriel Knight 3" и "Babylon 5". Любители Linux могут поучаствовать в опросе по адресу www.sierrastudios.com.

Константин АФАНАСЬЕВ,
AKG_Monster@usa.net

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!