Психология. Идея, ученые, труды

Наверное, психология - одна из самых сложных наук, изучаемых человеком на всем протяжении его эволюции.

Физические законы, движение планет и звезд, валентность химических элементов, полеты к звездам... Все это уже известно... Ну, почти все. Зато человек... Именно он, тот, кто ни минуты не находится в покое, вечно что-то ищет, что-то открывает, он же все это время с кем-то общается, спорит, конфликтует... Даже сражается. Порою не на жизнь, а на смерть.

Именно психология и стала самой главной наукой из всех ныне существующих, наукой человеческих взаимоотношений.

Даже ваш покорный слуга не минул в свое время чашу с ядом познания, познания самой интересной и сложной из всех наук.

Мало кому в наше время не известно имя Зигмунда Фрейда. Именно он связал воедино человеческие инстинкты и человеческую логику. Именно он разработал понятие психоанализа и создал целое учение, названное позже "фрейдизм". Именно он долгие годы изучал поведение животных, пытаясь найти связь с человеческими рефлексами. Именно его биографию вы сможете прочитать, просто "кликнув" на имени Зигмунда Фрейда в соответствующем разделе предметного указателя.

 

И это лишь малая часть того, что вы найдете на этом диске.

Вообще, надо вам сразу сказать, чтобы пользоваться этой энциклопедией, а, более конкретизируя, мультимедиа-справочником, вам нужно хоть немного представлять, что же такое психология и с чем ее едят. В противном случае даже такие сегодня довольно распространенные термины, как "нейро-лингвистическое программирование", окажутся для вас сложнее простейших основ квантовой механики.

Так что, если вы - психолог по натуре - этот диск для вас, если же нет, не беда. Посидите ночку-другую за одной из книжек Фрейда - и программа станет для вас второй мамой (образно выражаясь :).

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 1999 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!