frEQuensy99

Массированная атака на ваш мозг

Стилизованное видео, электронный звук, неимоверное количество неона - все это поселится в Ваш компьютер.

Самое главное - это брейк-бит. Очень жесткий, мощный и погружающий звук - музыка танцполов XXI века. Вы хотите сходить в клуб, соскучились по профессиональному свету, европейскому звуку - все эти ощущения Вам подарит компьютер и программа frEQuensy99.

Подход весьма и весьма прост.

В программе есть мощный банк (очень неплохой) ударных боев, инструментальных партий и видеофрагментов. А также программа содержит алгоритмы, которые все соединяют воедино.

 

Шоу можно запустить нонстопом. Постепенно одна тема будет перетекать в другую, причем некоторые стыковки такого плана не сможет сделать и ди-джей. В общем, вы принесли домой целую дискотеку.

Теперь о том, когда надоест любоваться красивой картинкой и захочется вносить что-нибудь свое.

Программа в некотором роде прозрачна, то есть Вы можете добавлять свои видео- и аудиофрагменты. На самом деле куча светящихся компьютерных экранов снизу - это панель управления программы. С ее помощью Вы сможете менять видеофрагменты, редактировать звучащую тему.

Конечно, сразу не разберешься, поэтому лучше будет воспользоваться всплывающими подсказками, которые можно включать/отключать, нажимая клавишу "Н".

Там Вы без труда сможете выйти на рабочие панели аудио- и видео-микшеров. Здесь можно полностью оттянуться, так как в программе прошито 264 различных брейк-бит боя и столько же видов электронных инструментов. В результате вам придется только нажимать кнопки навигации - темы подключаются сами. Собственную композицию можно сохранить.

Как видите, перед вами звуковой и видеоредактор. Вроде бы и дэнсмэйкер, но уровень звукового обеспечения приличный.

В общем, frEQuensy99 - программа для отмороженных "колбасников".

Недостатки: плохое качество сэмплов, отсутствие интуитивности в интерфейсе, плохая работа в полноэкранном режиме, автоматическое переключение всей системы на 256 цветов. Отсутствие экспорта и непонятно работающий импорт.

Положительные стороны: программа работает как на РС, так и на Маках, великолепные видеоэффекты, современность во всем.

- Алё, это ТЭЦ?

- Да...

- Тэц, тэц, тэц, тэц-тэц-тэц...

Кристофер М. ИХИХО,
chris@tm.minsk.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 1999 год

Рубрика: 

Multimedia
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!