Хитрости Windows и Office


Запрос на сканирование диска

Для того, чтобы не запускать Scandisk после каждого некорректного выключения компьютера, можно предусмотреть ряд шагов. В Msdos.sys есть параметр Autoscan, который может равняться 0, 1 и 2. 0 - Scan disk отключен, 1 - включен, 2 - выдается запрос: нужно ли диск сканировать. Думаю, что третий вариант наиболее оправданный.

Кристофер М. ИХИХО


Автоматизируем почту

Если вы хотите, чтобы Outlook 98 автоматически забирал вашу почту и сам набирал телефонный номер, то вам необходимо сделать следующее.

 

Запустите Outlook 98. Выберите в меню Tools, Options. Нажмите закладку Mail Delivery, и в Dial-Up Options включите "Automatically dial when checking for new messages." Нажмите OK. Теперь Outlook 98 сам будет набирать телефонный номер и выполнять необходимые действия для соединения с вашим провайдером.


История винды

Регулярная очистка истории использованных документов в Windows 95/98, безусловно, повышает безопасность системы, но благодаря неудобству очистки списка истории пользователи очень редко это делают. Однако данную процедуру можно легко автоматизировать. Список истории хранится в каталоге \WINDOWS\RECENT\. Соответственно, очищая этот каталог, мы удаляем весь список истории. Откройте блокнот (Notepad) и наберите в нем

ECHO OFF

ECHO Y|DEL C:\WINDOWS\RECENT\*.*

Затем сохраните на рабочем столе файл под названием Clear_Documents.bat. Теперь, нажав на этот файл, вы сразу очищаете всю историю. Можно поступить еще проще. В меню Автозапуск указать ссылку на этот файл, и тогда при каждом запуске Windows ваша история будет очищаться.


С чистого листа

При запуске Microsoft Word он автоматически создает новый пустой документ. Как правило, он не бывает нужным. Можно заставить Microsoft Word запускаться и без открытия пустого документа. Для этого нужно указать ему в командной строке ключ /n. Для практического осуществления этой задачи создайте не рабочем столе ссылку на Microsoft Word. Затем выберите в свойствах закладку Ярлык, и в строке Файл добавьте в конец "/n".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 1999 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!