Лето, ах лето...

Рад вновь приветствовать вас на страницах нашей газеты. Пролетела незаметно неделя, и я вновь уселся писать свой обзор. Неспадающая жара заставила меня поискать сервер с прогнозами погоды. К счастью, далеко ходить не пришлось - на сайте Yahoo (weather.yahoo.com) я нашел все, что мне было нужно. Тепло пока еще останется с нами. На указанном сайте можно посмотреть на оперативные снимки со спутников и сделать свой прогноз на ближайшее время. Кстати, прогноз погоды стал неизменным спутником всех серьезных поисковых систем. На www.list.ru можно легко и просто подписаться на рассылку погодных предсказаний для интересующего вас региона. Мне всегда больше всего нравилось лето и в первую очередь за то, что не приходится таскать на себе гору одежды, люди более открыты и естественны, особенно девушки. Именно в это время они уделяют себе больше всего времени, прихорашиваются, посещают салоны и показы мод. Особенно приятно осознавать, что наши девушки ничуть не хуже, а, по моему мнению, даже лучше всех девушек мира. А тем, кто мне не верит, рекомендую посетить сайт конкурса "Мисс Вселенная" (www.missuniverse.com) - там вы убедитесь, что белорусские красавицы не уступают западным.

Кстати, вы знаете, что такое девичник? Но на самом деле у этого понятия появилось и новое звучание - теперь это ежедневный популярный сетевой журнал со множеством интересных материалов (www.devichnik.ru).

Хотя он и предназначен женской аудитории, думаю, каждый человек сможет найти там что-то новое и полезное для себя. Дизайн сайта превосходно гармонирует с его содержанием и вместе они делают этот проект удачным времяпрепровождением для любого жителя Сети.

Если же говорить о девушках, стоит вспомнить о моде. А если уж говорить вообще о моде, то следует, несомненно, упомянуть рубрикатор, специально посвященный этой теме. Этот ресурс, размещенный по адресу www.fashionguide.ru, безусловно, самый модный в Сети.

Сайт молодой, появился только в конце мая. В базе данных каталога меньше сотни ссылок. Сам проект, полная реализация которого рассчитана, по задумке его создателей, на один-два года, включает несколько этапов.

 

В конце мая запущена первая часть проекта - собственно путеводитель по "модному" Интернету с подробными описаниями. Кроме того, каждый сайт имеет две оценки по 10-балльной системе: за содержание и за дизайн. Всего существует одиннадцать рубрик первого уровня: Мега-сайты, Брэнды, Модельеры, Модели, Люди моды, Агентства, Медиа, Магазины, Организации, История, Другое. Есть возможность саморегистрации в каталоге.

Приятно отметить, что оформление проекта замечательное и справедливо заслуживает похвал.

Однако, на момент моего посещения каталога я не нашел в нем ссылок на сайты белорусских модельеров и решил поискать их сам. К счастью, мне повезло и на этот раз, я почти сразу нашел Интернет-представительство Белорусского Дома Моды (www.highwebs.com/bfc) и еще один сайт, посвященный нашим землякам (members.xoom.com/solodilovs). Материалы, представленные на этих страницах, интересны и полезны. Думаю, вы сможете объективно оценить их после просмотра.

Напоследок, вдоволь насмотревшись на фасоны различных дамских туалетов, на прелести зарубежных красавиц, я вернулся к реальной жизни и подумал о том, а что же виртуальный житель Сети может преподнести объекту своей страсти. Как выяснилось на сайте www.americangreetings.com/gorant, - как минимум, коробку замечательных шоколадных конфет. И всего-то для этого надо - кредитная карточка с некоторой суммой денег в твердой конвертируемой валюте.

А если вам ближе интеллектуальная пища - добро пожаловать в "Озон" (www.o3.ru) - один из самых больших виртуальных магазинов Рунета.

На страничках этого проекта вы сможете не только приобрести книгу или видеокассету для себя, но и красиво, празднично оформить покупку, если она предназначается в подарок. Оплатить покупку можно как с помощью кредитной карточки, так и наложенным платежом. Проект "ОЗОН", пожалуй, является одним из самых известных в Рунете, и эта слава заслуженна. Красивый, функциональный и информативный, он привлекает ежедневно сотни людей на свои страницы. Если у Вас есть своя страница в Сети, вы можете стать региональным представителем программы "Озон". Так что дерзайте.

Ну а если вы еще не обзавелись своей кредиткой или просто не доверяете пока индустрии сетевой торговли - можно просто сводить девушку в кино, посмотрев расписание показов минских кинотеатров тут - (slon.nsys.by/kino.html), а еще лучше - посидеть с ней в домашней обстановке, попеть любимые песни и угадывать мелодии на сайте "Караоке по-русски" (www.karaoke.ru). Вот уж где раздолье, так раздолье любителям пения. Хотя для того, чтобы начать петь, вам придется сначала скачать небольшой проигрыватель, а потом и запись вашей любимой мелодии, но качество звучания впоследствие перекроет все эти недостатки. Мелодия и аранжировки выполнены в великолепном качестве, чего не скажешь о музыке на еще одном русском караоке-сайте (www.karaoke.list.ru).

Вот и все на сегодня - продолжение следует...

Вацлав АНТОНОВ,
студия компьютерного дизайна "Two Storks Studio",
atlas_kv@mail.ru,
www.tss.da.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 1999 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!