Шедевры мировой музыки

- А знаете, дорогой доктор, музыка помогает мне думать.

А. Конан Дойл "Записки Шерлока Холмса"

Не знаю как вам, а для меня само собой очевидно - нужна, нет, просто необходима звуковая карточка любой "персоналке". Хотя бы для того, чтобы насладиться музыкой, не отрываясь от работы. Мне, например, лучше всего писать под Моцарта. В его музыке присутствует эдакий запал молодости и гениальности. Передается, знаете ли (шутка).

К сожалению, долгое время производители компакт-дисков не выпускали классику. Возможно, это связанно с тем, что до MPEG 3 не было удовлетворяющего массы звукового стандарта, а может быть, были иные причины. Но факт - поклонников классической музыки производители мультимедийных компактов не баловали.

И вот, наконец, появилась совершенно новая серия мультимедийных дисков с очень удобной для пользователя базой. С ее помощью вы сможете просматривать видеоклипы, слайды и слушать музыку в формате mpg3 44 khz-стерео,16r.

Приобретя по случаю "Шедевры русской классики" и "Шедевры мировой оперы", честно порадовался - оболочка не требует инсталляции на винчестер вообще. Так как файл запуска на всех дисках серии одинаковый, то можно просто создать иконку на рабочем столе и запускать, "кликая" по ней. Просто поменял диск и нажал на иконку.

 

Что касается работы оболочки, то проверял лично - все работает и слушать приятно. Единственный недостаток - отсутствие текстовой информации об авторах и произведениях. Это такая маленькая, но все-таки ложка дегтя в бочке меда.

В коллекцию "Шедевры русской классики" вошли произведения Петра Чайковского, Александра Бородина, Модеста Мусоргского, Сергея Прокофьева, Георгия Свиридова и других авторов.

В коллекцию "Шедевры мировой оперы" включены арии из опер Дж. Верди, Дж. Россини, Дж. Пуччини, В.А. Моцарт.

Если вы увлекаетесь классической музыкой, оперой или, как я, просто хотите восполнить пробел в своем образовании, то обратите внимание на серию "Шедевры...".

И слушайте на здоровье! И будьте богаты.

Сергей СОКОЛОВ,
sergey_sokolov@usa.net

Компакт-диски для обзора предоставлены фирмой "ГВиНКомпьютер", тел.2101-333

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 1999 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!