HP Printer Cable Kit - большой друг USB

Представленный почти год назад компанией Apple компьютер iMac разошелся по миру в огромных количествах. И естественно, что крупнейшие производители периферии не могли пройти мимо этого факта. Ведь сотням тысячам владельцев iMac необходим не только сам полупрозрачный моноблок, но и как можно более полный спектр периферийных устройств, которые бы без проблем работали с iMac. Одним из препятствий является примененный в iMac интерфейс USB (Universal Serial Bus). Компания Hewlett-Packard решила вопрос интерфейса, разработав кабель-адаптер HP Printer Cable Kit. С его помощью iMac может работать с принтерами Hewlett-Packard серий DeskJet 690 и DeskJet 670. Вместе с адаптером поставляется драйвер, поддерживающий программу ColorSync 2.0.

Здесь напомним коротко о возможностях указанных выше принтеров Hewlett-Packard. Струйные принтеры серии DeskJet 670 могут выдавать черно-белое изображение с максимальным разрешением 600х600 dpi и цветную картинку с разрешением 600х300 dpi (при использовании фотобумаги и технологии Ret). Струйные принтеры серии DeskJet 690 отличны тем, что цветного изображения с разрешением 600х300 dpi от них можно получить и на обычной бумаге, - для этого предназначаются фотокартриджи и технология PhotoREt.

Безусловно, HP Printer Cable Kit станет не последней ласточкой среди устройств, призванных адаптировать LPT- и SCSI-периферию к iMac с его USB-интерфейсом. Примером тому может служить недавно представленный адаптер USBConnect производства Adaptec, с помощью которого iMac подключается к разнообразной SCSI-периферии. Так что у производителей появилась еще одна статья доходов. И связано это не только с популярностью iMac, а вообще с повсеместным признанием Universal Serial Bus.

Y_DROZDOFF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 1999 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!