Новости


MetaCreations выпустила новый Poser

Poser 4 обеспечивает художников, аниматоров и Web-дизайнеров набором инструментов для эффектного и легкого дополнения своих работ фигурами людей и животных.

29 июня MetaCreations Corporation представила новую версию Poser, широко известного программного пакета, предназначенного для работы с трехмерными моделями фигур людей и животных и их анимации. Poser 4 обладает расширенными (по сравнению с третьей версией) возможностями настройки поз, позволяет определять анимационные деформаторы для морфинга. Библиотека моделей фигур персонажей также значительно расширена, сами модели более детализированы и разнообразны. Поддерживаются новые свойства текстур - прозрачность и отражение. Poser прост в использовании, даже для новичков в 3D, интерфейс пакета обеспечивает доступ ко всем настройкам и легкость управления ими. Интерактивный тонировщик допускает отображение вносимых изменений в режиме реального времени, усовершенствованы источники света, камеры, появилась возможность синхронизации голоса и анимации лица.


MetaCreations опубликовала новую серию фильтров KPT X, доступных через Web

MetaCreations Corp. представила KPT X, набор фильтров для Adobe Photoshop. Эта новая серия эффектов, предназначенных для обработки изображений, доступна для покупки в Сети и немедленной загрузки с Web-сайта компании. KPT X представляет собой следующий существенный шаг в в общей стратегии компании получать решения для Web через Web. Смысл всего происходящего заключается в предоставлении художникам и Web-дизайнерам возможности получить через Сеть именно тот инструмент, который им необходим в данный момент работы над конкретным проектом. Возможность быстрой покупки и немедленной загрузки через Сеть позволяет избежать необходимости покупать весь сопутствующий набор инструментов, в состав которого входит требуемый, т.е. экономить деньги и время. Что касается самих фильтров, два из них (KPT Equalizer за $29.95 и KPT Gel за $49.95) уже доступны для on-line покупки по адресу merchant.metacreations.com/store, остальные появятся в течение года.

 


Новые фильтры от Digimation

Digimation предложила вниманию пользователей QuickDirt и Particle Studio, два новых фильтра для 3D Studio MAX и 3D Studio VIZ. QuickDirt позволяет добавлять грязь и "старить" трехмерные объекты, Particle Studio - управлять поведением системы частиц с помощью событий, зависящих от времени.

"Со слишком чисто выглядящими моделями QuickDirt делает именно то, что нужно пользователям - добавляет "возраст", - говорит Beau Perschall, главный менеджер Digimation. - Плюс, в сочетании с интерактивной обратной связью в процессе "состаривания" объекта, этого должно быть достаточно для большинства художников". QuickDirt состоит из двух частей: модификатора QuickDirt и текстуры QuickDirt. С их помощью можно получить грязь, ржавчину, грязевые потеки и другие подобные текстурные эффекты. Модификатор работает в режиме реального времени, все вносимые изменения немедленно отображаются в видовых окнах. Модификатор QuickDirt может применяться к любому каркасному (mesh) объекту, в результате создается цветовая маска для вершин каркаса, управляющая степенью проявления "грязи". Маску можно экспортировать для редактирования в программу обработки 2D-изображений.

Particle Studio является наследником фильтра Sandblaster. Он позволяет определить некоторое событие, управляющее поведением системы частиц во времени. В любой данный момент жизни частицы можно определить новое событие и новый набор параметров для этого события. Particle Studio состоит из трех частей: Particle Studio, вспомогательного объекта Particle Studio Helper и утилиты Particle Studio Snapshot Utility. Вспомогательный объект используется совместно с Particle Studio для определения движения частиц. Стоимость QuickDirt составляет $245, Particle Studio - $595.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 1999 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!