MORTYR

Вот как бывает! Даже наши соседи, поляки, способны cваять нечто напоминающее "Unreal", "Quake 2" и "Wolf 3D" одновременно. Причем достаточно качественное, чтобы всерьез претендовать на звание если не хита, то хотя бы полухита. Но это звание игре можно присвоить совершенно без возражений, игра действительно красивая.

Первый уровень начинается в зале чего-то вроде церкви с зеркальным полом (пол, кстати, сделан ОЧЕНЬ красиво), где первым вашим врагом будет фриц с пистолетом. Прирезав его ножом и подобрав пистолет, вы продвигаетесь дальше. Буквально через несколько шагов вы натыкаетесь еще на парочку фрицев, но так как предыдущий "товарищ" совершенно безвозмездно одолжил вам свой пистолет, двумя выстрелами вы разживаетесь приличным автоматом и магазином к нему.

И это только начало... Аптечки - это то, что вам пригодится в любой момент, кстати, некоторые из них можно подобрать и использовать позже. Вообще по количеству и схеме накапливания и применения артефактов "MORTYR" становится больше похож на "Heretic".

Куча настроек для самых привередливых, замечательная графика, отличный сюжет, есть даже возможность "выдирания" скриншотов...

Да, о сюжете!

 

Времена Второй Мировой. Немцы - на территории Восточной Европы. Вы - агент, которого послали для выполнения секретной миссии. А попросту говоря, убить всех плохих и взять то, что берется.

Атмосфера игры - классный "DOOM" в квейковском оформлении и с качеством "UNREAL". Очень качественный стереозвук, большое количество поддерживаемых 3D-акселераторов, куча оружия и неглупые враги. Кстати, об AI игры стоит сказать особо. Враги, против которых вы выступаете, вполне способны задать вам жару, особенно на высоком уровне сложности. Вы в них стреляете - они прячутся, чего и следовало ожидать от настоящих врагов. Это, конечно, не "боты" из "Quake", но тоже не дураки. Придется поскрипеть мозгами.

Системные требования не слишком высоки, но без 32 Мб памяти и 3D-акселератора вам не обойтись.

VanoID

P.S. Вышла уже и русская версия игры. Так что словарь вам не понадобится.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!