Новости


Discreet лидирует в производстве инструментов для создания и обработки телепередач.

На Международной Конвенции по Телевещанию (International Broadcast Convention) Discreet, подразделение Autodesk, Inc., представила линейку новых продуктов для телевизионного производства. Рабочая среда, ориентированная на создание телепрограмм с нуля и "под ключ", включает Universal Mastering - программное решение для создания телепередач в различных форматах (в т. ч. для цифрового телевидения и других высококачественных форматов) без конверсии; edit* - программа нелинейного видеомонтажа; fire* - редактирование несжатого высококачественного видео; flame*, inferno* - программы для создания спецэффектов; frost* - инструмент создания динамической графики для новостей, спортивных передач и других программ, идущих в прямом эфире; paint*, effect*, 3D Studio MAX - для создания трехмерных объектов и анимации. Подтверждением высокого качества и соответствия современным требованиям рынка предложенного решения стало резко увеличившееся число клиентов, среди которых такие вещательные компании как BBC Science Graphics, ESPN Star Sports, CNN, Home Shopping Network, New Delhi TV.


Boris FX IBC 99.

Boris FX представила шесть новых модулей: Boris FX Introduces Boris Graffiti - модуль анимации титулов для систем нелинейного монтажа; Boris FX Ships Boris Factory - модуль для Adobe Premiere, Canopus Rex/Raptor Edit, DPS Video Action NT, Ulead Media Studio Pro, содержащий около 100 эффектов; Boris RED IBC 99 Product Roll Out - модуль для композитинга и создания спецэффектов в системах видеомонтажа от Avid, Discreet, Media 100 и FAST; Boris FX for Softimage|DS 2.0 Ships - набор из 40 фильтров для композитинга; Boris FX Supports DPS Video Action NT и Boris FX Announces Boris FX 4.5. Дополнительную информацию можно получить по адресу: www.BorisFX.com.


Adobe представила новую версию After Effects 4.1.

 

Новая версия After Effects, программы для обработки видео и создания спецэффектов, предлагает повышенную производительность и расширенные возможности, позволяя пользователям сосредоточиться на творческих аспектах работы и сокращая общее время производства. Помимо широкого списка возможностей, After Effects 4.1 обладает богатой средой для композитинга, анимации и создания спецэффектов. В продаже появится в сентябре 1999 года в двух вариантах - стандартном и Production bundle - версии, обладающей улучшенными возможностями сетевого рендеринга.


REALVIZ S.A. объявила о скором выходе Image Processing Factory для Windows NT и IRIX.

Image Processing Factory (IPF) является идеальным решением для профессионалов, работающих в области компьютерной графики, анимации и спецэффектов, требующих органичного синтеза живых съемок и трехмерной анимации. IPF включает: ImageModeler для объединения 3D-моделей с фотографиями и видео; MatchMover - для построения треков камеры; ReTimer - для замедления или ускорения кадров в эпизодах; Stitcher - для создания панорамных видов из последовательности фотографий.


LIPSinc предлагает бесплатный модуль Ventriloquist для 3D Studio MAX R3.0.

Ventriloquist автоматизирует процесс синхронизации движений губ с речью при анимации персонажей и основывается на технологии под названием voiceDSP, анализирующей речь и автоматически генерирующей точные данные движения губ и челюстей. Выходные данные представляют собой поток целевых морфов, точно воспроизводящих анимацию губ. Предварительное тестирование показало, что Ventriloquist экономит около 80 процентов времени и дает более точные результаты, по сравнению с традиционными методами. По адресу www.LIPSinc.com доступна бета-версия модуля, выход коммерческой версии планируется в ноябре этого года, ожидаемая цена - $595.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 1999 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!