Программа для руководителей

Она называется "Товары: Анализ реализации", выпущена минской фирмой "Веспол" и предназначена для автоматизации двух наиболее типовых управленческих операций, выполняемых, как правило, руководителями предприятий и отделов (продаж, сбыта, маркетинга). Это: анализ реализации товаров за определенный временной период (например, за прошедший месяц, за текущую неделю и т.д.) с целью выявления в общем ассортименте наиболее ходовых позиций, либо отслеживания хода реализации; анализ временной динамики реализации (например, изменения объемов реализации тех или иных товаров в зависимости от сезона и др.).

Программа снабжена рядом сервисных функций, в числе которых - представление данных в таблицах и диаграммах, анализ по отдельным товарам и товарным группам, по количеству и суммам, в абсолютных цифрах и процентах, плюс ставшие уже стандартом сортировка, поиск, фильтр, вывод на печать и др.

Кроме того, предусмотрена возможность извлечения исходных данных из торговых модулей таких программ, как "1С", "Анжелика", "Ветразь", файлов Excel, Access, формата bdf и др. с помощью специально разработанных конверторов.

Каталог программного обеспечения

Наши российские коллеги в лице компании "Софт-Лайн" начали издавать бесплатный каталог ПО под названием "SoftLine-direct". Это что-то вроде красиво иллюстрированного (бумажного) прайса, где можно выбрать и заказать необходимые Вам программы. Периодичность выхода - раз в квартал. Подписаться на каталог можно на www.softline.ru.

 

Сергей ДМИТРИЕВ,
boma98@yahoo.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!