"КВ" - 21 век. Хитрости Windows и MS Home


Телемания

Для того, чтобы телевизор при включении не настраивался автоматически на канал MS-TV, нужно в свойствах телевизора изменить параметр Default Channel (Канал по умолчанию). К сожалению, владельцам телевизионных приемников "Microsoft Natural TV-set" этот параметр недоступен для изменения. Увы...


Экономия

Вы слишком экономный человек и не можете потратить ни одной лишней секунды? Тогда как Вы отнесетесь к тому, чтобы Ваш стандартный MS-чайник закипал на две-три секунды быстрее, чем обычно? Подойдите к компьютеру и произнесите "Decrease atmospheric pressure by 2 KPa!" (в русской версии: "Уменьшить атмосферное давление на 2 КПа!"). Давление в комнате уменьшится ровно настолько, чтобы MS-чайник закипел на две секунды раньше. Сэкономленного времени Вам как раз хватит, чтобы просмотреть рекламу карманной версии суперкомпьютера Cray по новостному каналу MS-TV. ВНИМАНИЕ: этот метод не рекомендуется применять людям, страдающим гипертонической болезнью или заболеваниями сердечно-сосудистой системы.


Дела кухонные

 

Ваш кухонный комбайн пытается приготовить спагетти по-милански каждый раз, когда Вы хотите сделать макароны по-флотски? Вся проблема заключена в наводнивших наш рынок пиратских итальянских драйверах для кухонных комбайнов. Однако процесс замены драйвера рассчитан на опытных пользователей и потребует определенных навыков работы с мышью. Нужно сделать двойной щелчок левой кнопкой мыши, наведя курсор на изображение реестра Windows, и в разделе Microsoft\Home\Kitchen\Combine в строке Driver выбрать значение Russian.


Переустановка?

Если Вам вдруг понадобилось переустановить пакет MS Home, не волнуйтесь - почти все домашнее оборудование может работать и без этого пакета. Как им управлять? Вот Вам отличный повод позвонить родителям - они наверняка помнят, как это делалось 10 лет назад. Если же Вы являетесь приверженцем стратегии RTFM, то можете заказать на дом по голосовой Internet книгу Кевина Митника "Управление бытовыми приборами без помощи компьютера".

Андрей ВОРОШКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 1999 год

Рубрика: 

Компьютерные слоВести
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!