На первый взгляд

Не густо как-то на этой неделе с игрушками. Вроде и выходит что-то, да не слишком оно интересное, даже обидно как-то становится. Впрочем, если поскрести по сусекам, кой-чего выудить удается.

К примеру, новую серию приключений геккона Гекса. Для пущей понятности игру так и назвали "Gex 3D".

Игра - аркада, классическая, но с элементами 3D-экшн, ибо глядеть на геккона вы будете хоть и со стороны, но уж слишком похоже все это на "Tomb Raider". Ну да ладно! Ничего страшного.

Сюжета, как ни странно, особенного в этой игре не наблюдается. Убивай или избегай плохих, собирай бонусы и проходи уровень за уровнем - вот и вся премудрость.

Хотите чего-нибудь "поумнее"? Пожалуйста! Авиасимулятор "Mig Alley".

 

Игра создана компанией Empire, выпустившей в свое время немало авиа- (и не только) симуляторов. Так что кой-какой опыт у нее в этом деле имеется.

Игра "Mig Alley" представляет собой неплохой, если не сказать больше, симулятор ближнего боя истребителей 50-х годов.

Самонаводящихся ракет тогда не было, так что задача ваша на редкость трудновыполнимая.

Нужно действительно близко подойти к противнику, чтобы ваши заряды попали в цель, а на скорости 1000 миль в час это, сами понимаете, непросто.

Динамическая кампания - ваши действия напрямую влияют на ход войны в Корее (во наворотили! Почти стратегия!). Игра по сети поддерживает аж 12 игроков. Всего в небе одновременно могут находиться до 100 самолетов. Реальные радиопереговоры. Исключительные по качеству 3D-ландшафты, когда-либо созданные для домашнего PC, точно воссозданные по аэрофотосъемкам. На редкость сложный и мощный вражеский AI.

В общем, вспотеете, что совсем не есть плохо. Не правда ли?

Идем дальше.

"Drakan. Order of the Flame". Помесь приключений Лариски Ивановны Крофт и авиасимулятора!

Ну а если серьезно, то сюжет и смысл игры в следующем.

Вы - девушка-воин (и никаких гвоздей!:) и на вашу мирную деревеньку напали злобные гоблины вместе с орками. Кой-кого порезали, а кого и уволокли в полон.

Прибежав в деревню и узрев всю эту картину, вы находите полуживого старца, который рассказывает вам о драконе, веками защищавшем ваши земли. Вот только он куда-то свалил и надо его найти и попросить помочь гадов изничтожить.

Игра активно поддерживает 3D-ускоритель, снабжена отличной графикой и при этом не слишком требовательна к "железу".

Ну а если вы уже купили эту игрушку, то вот вам и коды к ней. Не помешают.

Нажмите "\" для включения Talk-режима. Потом наберите "iamgod" или "sanctuary" для включения God Mode. Наберите "smeghead" для полного здоровья.

Уже несколько раз я рассказывал вам о новых музыкальных сборниках. Как выясняется, информация не была лишней, а раз так - продолжу сие занятие.

На этот раз хочу представить вам сборник всех альбомов группы "Modern Talking".

Здесь вы найдете, помимо альбомов, конечно, коллекцию фотографий, иллюстрирующей всю историю группы "Modern Talking", а также несколько самых известных видеоклипов группы, причем не только старых.

Программа не требует установки на жесткий диск и при этом снабжена довольно удобным интерфейсом, что приятно.

А в видеоколлекции у нас сегодня новый боевик с Оливье Грюнером.

Когда в диких джунглях исчезает крупный финансист Чарли, его деловой партнер посылает на поиски опытного специалиста по спасению людей капитана Хоука.

Чарли, как оказалось, находился "в плену" у наркобарона. Почему в "кавычках"? Да просто Чарли прятался у него от своего компаньона, дабы впоследствии сдать его налоговой полиции.

Все дело в том, что Чарли уже достали способы компаньона добиваться своего. И когда она (компаньон - женщина) идет на убийство ради приобретения очередного рудника, нервы Чарли не выдерживают.

Не зная всей этой истории, Хоук "выручает" Чарли и тем самым подрывает доверие наркобарона к финансисту. Начинается охота на обоих...

Хотя по жанру этот фильм - боевик, но, тем не менее, его с тем же успехом можно было бы назвать комедией. Эдакой боевой комедией, где присутствует огромное количество самых разнообразных приколов и смешных моментов.

Как вы сами понимаете, рассказывать о приколах - занятие неблагодарное, приколы надо наблюдать, что вам и рекомендую.

Чуть не забыл, фильм называется "Наемник 2".

Ну ладно, сегодня изменю немного традиции и расскажу об еще одном неплохом фильме.

Свирепая банда жестокого короля грабителей по кличке Доберман (фильм прямо так и называется) терроризирует Париж, очищая банки один за другим.

Все члены банды - самые крутые головорезы во всей Франции, так что можно себе представить, какая работа предстоит полиции.

Расправиться с преступной шайкой решает самый порочный полицейский города - отвратительный и жестокий садист Кристини.

Вот тут-то каша и заваривается! Всеми возможными способами, а способы у Кристини далеко не самые милосердные, он узнает, где прячется банда Добермана.

Однако узнать - не главное, нужно еще поймать. Доберман - парень крутой, да и его головорезы не лыком шиты.

В общем, война предстоит нешуточная.

От прочих боевиков "Доберман" отличается просто изумительной операторской работой, великолепными трюками и даже компьютерными спецэффектами (Да-да! И они тут присутствуют! Причем просто отличные.). Исключительно советую посмотреть!

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!