"Беспарольный доступ в WWW(8-600-100)"

Вначале в некоторых АТС города Минска, а затем и в других городах Беларуси монополист связи "Белтелеком" предоставил новую услугу -"беспарольный доступ". Давно это уже было (по компьютерным меркам), к примеру, я получил удовольствие приобщиться к "всемирной паутине " в марте месяце. И вот решил поделиться своим, пусть небольшим, но опытом.

В периодических изданиях публиковались инструкции по "правильному" подключению, но когда я позвонил по телефону 2852971 (служба помощи утопающим), мне сказали: "Проще не бывает, иди на "контрольную панельку" и запусти "удалённый доступ к сети", скажи, что у тебя есть мы, и впиши наш номер. И всё, балдей". На деле всё оказалось ещё проще: на "столе" лежала иконка эксплорера, и когда я на ней щёлкнул, то всё пошло как по маслу. На вопросы визарда я ответил, что провайдер у меня есть, провайдер модемный, указал номер - и вот я на страничке MSN. Море удовольствия!;-)

Теперь о самой службе. Одно время бродили слухи, что эта служба придумана для выявления модемов. Не знаю, ни ко мне, ни к моим знакомым никаких бумажек не приходило, хотя в телефонной распечатке за месяц ясно видно, что платишь за Интернет. Скорость связи с провайдером солиданая, к примеру, по моим 33,6кБод (HK Robotics) ниже 26,8кБод ни разу не было, а так 31,2кБод (что есть максимум). Стоимость данного удовольствия небольшая, большинство провайдеров, кроме "БелПака", берут больше, но самое главное - никаких хлопот по оплате (счёт за телефон) и подключению!

Да, ещё: хоть доступ и беспорольный, но пороль укажите обязательно, кроме приятностей в виде узнавания на ряде страниц, возможна ситуация, когда при работе в Сети произойдёт некорректный выход (пропадёт электричество). А это чревато следующим: на сервер (АТС) сигнала об окончании работы не поступит, и он будет дальше отсчитывать Ваши денежки. И если свет вскоре появится, и Вы снова войдёте в Сеть, то при наличии пароля сервер Вас узнает и отсчёт денег прекратится, иначе... Данная ситуация у меня была дважды. Доказать, что ты не верблюд, невозможно, и вот я заплатил за 6 часов. Не знаю, может, данный баг уже убрали, но проверять не хочется, так что учитесь на чужих ошибках!

Слава ЛОПАТНЮК,
plaimen@chat.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 1999 год

Рубрика: 

Письмо в редакцию
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Ensl4ve
Я сейчас сижу по беспорольному и у меня скорость 52.0, а раньше тоже была 33.6 но после того как я поменял свой Eline 56k на Pentagram 56к все стало ОК. Так что скорость зависит и от модема!
Аватар пользователя Инкогнито
нет не от модема!=)

у меня соединяется на 40000 а качает со скорость 5 кб в сек...а когда соединяет 56 600 то качает со скоростью 3-4 кб в сек...

а эта скорость показывает фигню=)

главное конечный результат...

Аватар пользователя Fedor
Скорость зависит от.

1. Модема.

2. АТС.

3. Сервера с которого вы скачиваете.

4. Скорости соединения с провайдером.

5. Вашего Компьютера. Т.к. иногда он не может принять данные.

6. Чем вы качаете и т.д.

Аватар пользователя Ваш покорный слуга
Здрасьте!!!

Подскажите, пожалуйста, как подключиться по беспорольному 8600100. Живу я в пригороде пос. Колодищи. Телефон набираю через девятку(9)(если в город звоню само собой). Я указывал (ручное что-то....) 8600100 потом внизу писал пароль(может он и не нужен) - не соединяет. Указывал 98600100 и пароль (может нахрен пороль не нужет, хотя в этой статье указанно, что нужен). В общем не соединяет и так. Поможите, убогому!!!

Аватар пользователя Эдуард
Набирать надо как обычный звонок на межгород. Там где надо после набора цифры ждать гудка - W.
Аватар пользователя lexa
Я набираю P8W600100 и всё гут.
Аватар пользователя DIMON
Скажите пожалуйста сколь стоит час или минута беспорольной связи Интернет?
Аватар пользователя Логик
DIMON (Учусь) Белорусь. д. Ремель > Скажите пожалуйста сколь стоит час или минута беспорольной связи Интернет?

В Минске - примерно 1000 рублей за час.