Уникальная программа для транспортных организаций

Минская фирма "Golden Software" не устает преподносить сюрпризы белорусским предприятиям. На этот раз выпущена новая программа под названием "Маршруты Анжелики".

Судя по ее функциональным возможностям, это действительно уникальная программа, не имеющая аналогов не только на нашем, но и, похоже, на российском рынке.

Судите сами. В основу программы положена база данных по улицам и зданиям г. Минска с так называемой матрицей расстояний. Пользователь на конкретном предприятии вносит вначале в программу названия и адреса своих клиентов, которым необходимо доставлять те или иные товары.

После этого остается только выбрать список клиентов, которым необходимо выполнить доставку в течение рабочего дня, и программа автоматически составит наиболее оптимальный маршрут движения.

Дополнительно: при расчетах учитываются грузоподъемность, вместимость и запас хода автомобилей; предусмотрена возможность распечатки маршрута движения (порядок развоза со схемой проезда) для водителей, наконец, самое интересное - функция блокировки тех улиц, где в этот день проезд закрыт, и многое другое.

 

Разработчики утверждают, что использование программы позволяет сократить километраж на 10-15% и существенно сэкономить на топливе, что будет интересно для автобаз, магазинов и других организаций, осуществляющих развоз товаров по городу.

Официальная презентация программы состоится на выставке "Современный офис и банк" (23-26.11.).

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!