Новости


Final Fantasy VIII уже в Европе

Для всех поклонников серии "Final Fantasy" - на этой неделе хорошая новость. Восьмая серия этой игры появилась в Бельгии на небольшой выставке Media Planet. Всем ее посетителям были представлены аж 5 версий игры: немецкая, испанская, итальянская, французская и, конечно же, английская.

Судя по всему, компания Square всерьез задумывается о европейской половине геймеров. Жаль только, что Россия, не говоря уже о Беларуси, в это число не вошла... Впрочем, стоит надеяться, что "Final Fantasy 8" все равно появится на русском, пусть не в оригинале, а в локализации. Так что, геймеры, надейтесь...


Наконец-то! Мужик!

Да еще какой! Индиана Джонс!

 

Я о том, что почему-то в игрушках наподобие "Tomb Rader" все время почему-то преобладают герои ярковыраженного женского пола. Даже обидно как-то.

Наконец-то компания Lucas Arts решила исправить положение и выпустить игрушку жанра 3D-Action с "видом от третьего лица", которую они же называют "мужским" аналогом легендарной Лариски Крофт.

"Indiana Jones and the Infernal Machine", так она называется, уже ушла на золото и должна появиться в тамошних магазинах в середине ноября (что подразумевает появление ее у нас, в лучшем случае, в конце сего месяца). Дай Бог!


Симулятор коньков или прибавление в семействе

В частности, в семействе игрушек для девчонок.

Без особой помпезности, громких пресс-релизов и даже без лишней рекламы в магазины недавно ушла скромная игрушка "Michelle Kwan Figure Skating". Electronic Arts, видимо, решила этой гулькой слегка разбавить бесчисленные "Барби. Модель Шопы" и иже с ними.

Ну и молодцы...


Если вы программер...

В общем, если вы в свое время увлекались написанием игрушек и, в частности, логических игрушек и аркад, эта новость - для вас.

Компания "Бука" готовит новогодний сборник игр. При всем при этом она приглашает всех начинающих создателей компьютерных игр принять участие в проекте. Если вы написали небольшую (но хорошую!) логическую игрушку или аркаду, они клянутся ее опубликовать на своем сборнике да еще и деньжат обещают подкинуть. Во как!

Однако знайте, что абы что туда не примут. В сборник войдут только законченные и полностью оттестированные продукты. Игрушки принимаются до 1-го декабря этого года.

Заинтересовавшимся обращаться по адресу: tolga@buka.ru.


Надоело придумывать?

SCi, создатели "Carmageddon", собираются сделать игрушку по мотивам знаменитого ограбления поезда, произошедшего в 63-м году, о котором до сих пор ходят легенды. Самое интересное - в создании игры участвует сам Ронни Биггз, самый знаменитый преступник Англии, который 29 лет назад поселился в Рио-де-Жанейро, чтобы избежать наказания за участие в этом самом ограблении! Игра, скорее всего, так и будет называться - "Biggs".

Что бы это значило? Интереснее играть в то, что было на самом деле, или просто фантазия у сценаристов истощилась?

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!