Новые подробности о новой выставке

Как уже сообщалось, в начале декабря в Минске пройдет 1-я Международная специализированная выставка и конгресс "Перспективные технологии и системы: Информатика, Безопасность, Экология".

По мнению ее организаторов, у данной выставки есть ряд особенностей, выгодно отличающих ее от других подобных мероприятий.

Среди них можно отметить уникальный по своему представительству состав организационного комитета, в который вошли представители более 30 министерств и ведомств РБ. При их поддержке и благодаря значительным скидкам, сделанным для государственных предприятий (научные же и учебные заведения имеют возможность вообще выставляться бесплатно), она должна стать крупнейшей выставкой достижений государственных и коммерческих предприятий, учреждений и организаций.

Главный же акцент делается на том, что это должна быть выставка для профессионалов - специалистов в области информационных технологий и их потенциальных заказчиков. Отсюда, первые два дня выставка будет работать в VIP-режиме, т.е. по пригласительным билетам для представителей заинтересованных организаций. Для них, а в последующие два дня и для всех посетителей, будет организована специальная информационная поддержка в виде издания каждодневного информационного бюллетеня, цель которого - проинформировать о программе текущего дня, осветить мероприятия предыдущего и обратить внимание на наиболее интересное оборудование, выставляемое на стендах. У входа на выставку планируется организовать информационный киоск (специальный компьютер с сенсорным вводом информации), где каждый посетитель сможет ввести интересующий его вопрос и получить ответ из базы данных по участникам выставки и представляемому ими оборудованию.

Для того, чтобы участники выставки также смогли получить от нее отдачу, предусмотрен ряд организационных моментов и для привлечения посетителей. Так, к участию в конгрессе приглашены руководители большого количества министерств, ведомств, крупнейших предприятий, представители международных корпораций, ведущие специалисты в предметных областях, руководители отделов автоматизации и другие заинтересованные лица. Кроме того, для участников выставки и конгресса будут созданы условия для организации деловых встреч с потенциальными заказчиками в неформальной обстановке.

 

И в заключение сообщаем уточненные данные о сроках и координатах проведения выставочных мероприятий.

Сама выставка будет проходить с 8 по 11 декабря 1999 г. в Национальном выставочном центре (ул. Я. Купала 27). При этом, 8 и 9 декабря - вход по пригласительным билетам, 10 и 11 декабря - выставку могут посетить все желающие.

Конгресс "Информатика, Безопасность" пройдет с 9 по 10 декабря 1999 г. в Республиканском культурно-просветительном центре (ул. Октябрьская, 5).

Международная научно-техническая конференция "Европа - наш общий дом: экологические аспекты" пройдет с 6 по 9 декабря 1999 г. в Президиуме Национальной академии наук РБ (пр-т. Ф. Скорины, 66).

Справки по тел. (017) 223-55-55, 223-46-08, 265-46-96.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 1999 год

Рубрика: 

Выставки
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!