А что интересного на российских выставках?

Наш российский партнер - московский Центр исследований экономических систем "Бизнес-Программы-Сервис" (www.finsoft.ru) - сообщает некоторые интересные подробности прошедшей недавно в Москве выставки "Управление-99: методы, средства, технологии".

Выставка проводилась третий раз, и в этом году было заметно усиление на ней представительства коммерческих организаций и, в частности, софтверных компаний. Так, в содержании выставки выделялись три направления - управление с помощью программного обеспечения; управление как наука, как система, как услуга; управление в государственном смысле.

Интересно, что в числе экспонентов, наряду с известными российскими разработчиками ПО, такими, как "АйТи", "Галактика", "Инфософт", "Инэк" и др., присутствовала и Microsoft, которая не всегда принимает участие даже в чисто компьютерных выставках.

Как всегда, был проведен и опрос посетителей. Вот его основные результаты: в этом году, по сравнению с предыдущими, выставку посетило гораздо большее количество руководителей; посетителей интересовали следующие категории программ - аналитические (52%), корпоративные системы (44%), документооборот (38%), обучающие программы (26%), бухгалтерские (23%), правовые (22%), торговые (10%) и игровые (6%).

Еще один интересный результат: среди видов услуг, которые интересовали посетителей выставки, на первое место вышли "управленческие (консалтинг)" - 60%.

 

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 1999 год

Рубрика: 

Выставки
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!