"ЛюксСофт" замолвит слово о программистах больших предприятий

Не секрет, что на больших предприятиях часто не хватает средств для приобретения современной компьютерной техники и технологически насыщенного программного обеспечения. В то же время там работают достаточно большие коллективы программистов, попадающие из-за этого в сложную ситуацию. С одной стороны, им необходимо поддерживать информационное обеспечение деятельности предприятия на должном уровне, а с другой - руководство предприятий, мягко говоря, не очень любит, когда предлагается приобрести что-нибудь готовое со стороны и за большие деньги. Мол, а почему это не может сделать наш собственный отдел АСУ?

Определенный выход из этой ситуации предлагает минская фирма "ЛюксСофт". На проходящей сейчас выставке "Современный офис и банк" демонстрируется первая версия нового программного комплекса "Квант". Это инструментальное средство для проектирования приложений в среде Visual FoxPro (Windows), FoxPro 2.5-2.6 (DOS).

Пакет применим для разработки информационных систем в локальной, файл-серверной и клиент-серверной архитектуре. Существует возможность подключения комплекса и к уже разработанным приложениям с целью расширения их функций. Например, в части получения нестандартных справок и отчетов, экспорта данных в MS Excel, HTML-формат и др. Это особенно актуально в тех случаях, когда сопровождение большого количества DOS-приложений является серьезным отвлекающим фактором для разработчиков в освоении новых технологий.

Ясно, что отечественный продукт приобрести будет гораздо проще, чем дорогостоящие зарубежные системы. Тем более, что это не застывшее решение, а инструмент разработчика. Таким образом, у программистов больших предприятий появляется хорошая возможность решить ряд своих текущих задач.

Официальная презентация "Кванта" состоится на специальном семинаре в середине декабря.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!