Ждем-с


Devil's bridge

Боже! Да сколько их еще будет?

Еще один клон знаменитой "Радуги 7" вкупе со "Спец Копами" и иже с ними.

Если перевести название игры на русский ("Дьявольский мост"), можно предположить, что основное задание вашей группы, то есть то самое, в котором вам придется проявить все свои навыки и таланты, - именно этот самый мост.

Нет, конечно же, это не значит, что в других миссиях вам придется бить баклуши. Миссий множество, и очень даже сложных.

 

Кстати, пусть вас не путает представленный на скриншоте вид "из глаз".

Этих самых видов в игре неимоверное множество, просто выбрал самый любимый:) А вообще вы можете смотреть и со стороны на всю группу бойцов, и на каждого в отдельности с разных ракурсов, и "сверху-сбоку" или "сзади" на самого себя или на любого другого солдата. В общем, выбор есть.

Большое количество разнообразного оружия, интересные способности бойцов вашего отряда (у каждого свои), реальные звуки и шикарная графика, под которую, правда, и железки хорошие требуются...:(

Впрочем, к тому времени, когда эта игра обещает появиться, более-менее шустрое железо станет для нас совсем не роскошью.

Ждем-с...


Urban Chaos

Ну наконец-то! 3D-экшн! Да еще к тому же и аркадный.

Компания Eidos Interactive вот уже полгода треплет нервы неимоверной братии поклонников 3D-экшенов, на все лады расхваливая свой новый (если так можно его назвать спустя полгода) проект "Urban Chaos".

Два суперполицейских ходят-бродят по городу в надежде найти и замочить представителей преступного мира. Для того, чтобы не было обидно ни мальчикам, ни девочкам, полицейские - разнополы. То есть, можно играть за парня, и в этом случае девушка является как бы вашим напарником, а можно и наоборот. Такая вот демократия.

Порадовало качество графики. Вообще оно не то, чтобы супер-идеальное, просто очень интересно используются возможности 3D-акселератора.

Яркие цветные вспышки взрывов и выстрелов, динамическое и, опять же, цветное освещение всего, так сказать, поля боя.

Сюжета, как вы понимаете, в игре как такового нет. Нечасто он бывает в играх подобного жанра.

Набор миссий (читай - "уровней"), куча оружия и бонусов. Разного вида монстры и прочие враги.

В общем, все как обычно. Но при этом очень красиво, динамично и интересно. А главное - на редкость благозвучно.

Да-да! Именно БЛАГОЗВУЧНО. Ибо, помимо качественных спецэффектов, "эйдосовцы" очень скурпулезно подошли к музыкальному оформлению игры. Множество саундтреков, написанных ведущими западными техно (и не только) композиторами (у нас, к сожалению, не слишком знаменитыми).

Ждем-с...


Rayman 2. The Great Escape

А вот и оно! Продолжение родимое!

Уж сколько мы его ждали! Года два, а то и три даже. Вот и дождались, почти.

Вот-вот компания Ubi Soft выпустит в свет новую аркадную адвенчуру о приключениях забавного человечка Рэймена.

Теперь Реймен обрел трехмерность, но, как ни странно, хуже от этого не стал (а такое, к сожалению, бывает не часто).

Очень удачно сделана динамичная камера. То бишь все ваши перемещения по местности и различные действия будут показываться с самого лучшего угла зрения. Любую ситуацию, происходящую на экране, вы увидите максимально подробно. Ничто не будет загораживать ни Рэймена, ни то, над чем он "работает".

А предметов для "работы" более чем предостаточно. Если вы помните первую часть игры, использовать для достижения цели можно было все что угодно. Цветочки там разные, грибочки, веревочки и прочие листочки, по которым было так хорошо прыгать или забираться на всякие выступы. Бонусы, дающие возможность быстрее "замочить" какого-либо неприятеля или просто "возмужать", т.е. добавить себе силенок, здоровья и так далее.

В общем, все это есть и во второй части, но появилось много чего нового, не менее полезного и симпатичного.

Кроме "предметов для работы", здесь вам встретятся самые разнообразные монстрики и чудики. Монстриков надо мочить, а с чудиками можно и поговорить, вполне возможно, что они за вашу вежливость дадут что-нибудь полезное. Такая вот игра... Ждем-с...

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!