Новости


Eye Candy и Xenofex для Macromedia Fireworks 3

Alien Skin Software выпустила новые версии фильтров Eye Candy и Xenofex для совместного использования с Macromedia Fireworks 3. Эффекты, созданные этими фильтрами, теперь полностью редактируемы в Fireworks 3 и предоставляют разработчикам web-графики контроль над их проявлением.


Corel PHOTO-PAINT 9 Digital Camera Edition

www.corel.com

Corel Corporation представила PHOTO-PAINT 9 Digital Camera Edition - новейшую версию программы обработки изображений, обладающей рядом возможностей, предназначенных специально для фотографов. Ядром программы является PHOTO-PAINT 9, а список специальных возможностей включает:

 
  • Photo Slide Show: утилита, которая позволяет создавать слайд-шоу из набора фотографий и инсталлировать их как скрин-сейвер;
  • Extensis Intellihance Pro 4.0: средство цветокоррекции изображений;
  • Canto Cumulus Desktop LE 4.0: система управления файлами (TIFF, JPEG, PDF, AVI) и шрифтами;
  • Web Catalogue Builder: инструмент автоматизированного создания документов-каталогов для web, содержащих иконки с ссылками на изображения-оригиналы.


Viscosity 1.5

www.jedor.com

Viscosity - программа создания web-анимации. Новые возможности включают поддержку интернациональных фонтов, улучшенные возможности создания и обработки масок (Adapt to Image, Change Selection Opacity, многокадровое выделение в анимации), изменение разрешения изображений (dpi), импорт FLI/FLC, новые фильтры: Ripple, Glass Block, Pinch/Punch, Cylinderize, Spherize, Circular Waves и Swirl.


Лучшие живые картинки в Сети

wildbrain.com, broadcast.yahoo.com

Wild Brain Inc., одна из ведущих анимационных студий США, запустила сайт wildbrain.com, целью которого является показ в Сети лучшего в мировой анимации.

Компания заключила соглашение с Yahoo!, в соответствии с которым последняя предоставила в ее распоряжение Internet broadcasting solutions для организации просмотра видео-потоков как на wildbrain.com, так и на broadcast.yahoo.com. Wildbrain.com дебютирует на этой неделе показом собственной оригинальной анимационной серии под названием "GLUE", в дальнейшем предполагается постоянная демонстрация (по запросу) в следующих областях:

  • DIGITAL DRIVE-IN - анимации, созданные специально для wildbrain.com;
  • FESTIVALS - новости, интервью и живые репортажи;
  • SHOWCASE - анимационные проекты со всех уголков мира;
  • GAMES - лучшие "cut scenes" - анимационные врезки из игр.

Wildbrain.com является бесплатным ресурсом и обещает стать лучшим источником анимации в Internet. Вдобавок ко всему вышеперечисленному, на wildbrain.com можно будет заказать видеокассеты с подборкой наиболее понравившихся материалов, книги, журналы и статьи по анимации.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1999 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!