На первый взгляд

Вот и очередная неделя прошла. Все ближе Новый Год... Все бы хорошо, однако мелкие неприятности, и именно к наступающему новому году, накапливаются.

То какая-нибудь игрушка концы отдаст (то бишь, не выйдя, захиреет), то, на первый взгляд, очень перспективная, хоть и небольшая гейммейкеркая компания развалится, а то и новый процессор выйдет, что сразу же влечет за собой новые требования к железу (требования предъявляют, конечно же, игрушки).

Грустно все это... :(

Впрочем, есть и приятные новости. Например, интересные и многими ожидаемые новинки.


Разборки на Диком Западе

 

По жанру эта игра - классический шутер.

К сожалению, многие почему-то называют шутерами некоторые виды аркад и экшенов.

Нет, нет и еще раз нет! "Разборки на Диком Западе" - не экшн и не аркада. Это ШУТЕР, то бишь тир, если по-русски. Стрелялка, говоря еще проще.

Управляя прицелом и постоянно перезаряжая свой револьвер, вы будете что есть мочи палить по целой армии бандюг с винчестерами (огнестрельными), пистолетами, динамитными шашками и прочими прелестями. Причем палить нужно как можно быстрее и точнее. Такие вот дела...

А вообще случилось вот что.

Безжалостный отряд бандитов захватил город Красной Реки. Вы, как шериф этого города, должны выдворить их из города и уничтожить.

Игра включает в себя 4 сложнейших уровня, проходить которые вам придется по очереди - один за другим. Впрочем, начинать можно с любого.

Если у вас не слишком много опыта в подобных играх, можете поупражняться в тире, стреляя по бутылкам на время.

Ну а если вы в виртуальной стрельбе - профи, добро пожаловать на Дикий Запад!


B-Hunter

Клоны вообще вещь хорошая. Особенно хорошо сделанные.

Ведь не секрет, что играть в одну и ту же игру можно хоть и долго, но не всегда. Нужно ведь разнообразие. Но как быть, если ничего, кроме DOOM'а, вам не по душе? Сам Дум уже трижды надоел, хочется чего-то нового, но при этом такого же по жанру и по исполнению. Что делать? Искать!

В свое время была такая игрушка - "Descent". Потом была и вторая ее часть, и третья, но при этом, кроме оригинальной игры, на сегодняшний день существуем немалое количество ее клонов.

Называть их совсем необязательно. Те, кто любит игры такого рода, наверняка знают все эти имена, а вот о новинке в этом полку, пожалуй, стоит рассказать.

В 2098 году перенаселенность Земли принимает угрожающие масштабы. Города растут вверх, доставая облака, и вниз, образуя многоэтажные подземелья (помните фильм "Пятый элемент"?)

Правительству все сложнее становится осуществлять контроль за социальными процессами в обществе, и тем самым одной из самых престижных профессий становится ремесло наемника для особых поручений.

Эти люди ведут бои с преступниками и между собой, летая на компактных реактивных летательных аппаратах в лабиринтах футуристических городов.

Контрабанда, выполнение заданий полиции или криминальных лордов, апгрейд своих ховер-джетов - вот их повседневные занятия.

Игра что надо. Качественная графика, отличный звук, не слишком жестокие требования к железу.


Суперпреступление

Давненько я не рассказывал вам о новых фильмах на VideoCD. Кстати, это связано не столько с моей ленью, сколько с практическим отсутствием новых видеодисков.

Формат DVD набирается сил и приобретает все большую популярность у наших видеолюбителей.

К сожалению, DVD-формат для меня недоступен, надеюсь, что пока :). Впрочем, кой-какой фильм (пока на VideoCD) я для вас припас.

Сьюзан Прайс была счастливой преуспевающей женщиной. Однако ее благополучие длилось недолго.

Ее жених Джек был зверски убит, и Сьюзан оказалась единственной подозреваемой.

Вынужденная скрываться от преследующей ее полиции, она изменила имя и внешность и решила самостоятельно расследовать убийство.

Через некоторое время Сьюзан случайно узнает, что именно Джек распланировал и организовал убийство помощницы генерального прокурора.

Пытаясь предотвратить ее смерть, Сьюзан выслеживает наемного убийцу, но не успевает остановить его.

Полиция застает ее на месте преступления и теперь на Сьюзан "висят" уже два мертвых человека.

Впрочем, полицейские не дураки и не слишком верят своим глазам, помня о том, что все улики можно сфабриковать. И именно поэтому Сьюзан пока остается на свободе. Она не знает, что за ней установлена слежка и она же по сути является приманкой для настоящего преступника...

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!