Новости


С днем рождения, HOMENET!!!

В воскресенье, 19-го декабря, в 22 часа в West World Club будет проходить вечеринка, посвященная дню рождения сети HOMENET!

Всю информацию по вопросам приобретения билетов вы можете получить, отправив свое сообщение на пейджер 84480 (тел. оператора 211-00-00) или сообщив на E-mail: Vladimir@mp3.org.by.

Количество билетов ограничено, так что торопитесь!


Опа, "Корвет" (не компьютер) на халяву!

 

Компания Activision и игровая служба WON.net решили провести Interstate'82-конкурс, победитель которого получит... Corvette 1982-го модельного года! Да-да! Машинку, ту самую!

Подробности и правила участия в конкурсе ищите на www.won.net/freevette/.


Ух ты! Говорящий мех!

Если вы еще не купили себе "MechWarrior 3", но являетесь огромным поклонником этой игровой серии, советую сбегать в какой-нибудь приличный магазин или фирму и приобрести там лицензионную версию гульки, которая теперь поставляется вместе с "Game Commander". Кто не в курсе, это команда, позволяющая отдавать игровые команды голосом. Например, произносите приказ - Acquire Target, а вам в ответ из колонок - Targeting.

Круто? То-то же!

Так что запасайтесь наушниками с микрофонами! Или просто микрофонами...


"Робинзон от "Никиты"

Главный герой игры, весьма отдаленно напоминающий смелого моряка из Йорка, попадает на остров практически без ничего. Игроку предстоит испытать на себе все прелести пребывания городского жителя на необитаемом острове - поиск пресной воды и пищи, рыболовство и встречу с крокодилом, разведение огня и строительство жилища, общение с аборигенами и пиратами, полет на воздушном шаре и посещение заброшенного корабля. В отличие от существующих игр приключенческого жанра, главный герой может воздействовать каждым из подобранных предметов на любой активный объект на экране, что делает прохождение игры значительно разнообразней. "Новый Робинзон" также включает в себя множество хитроумных вставных игр.

Кстати, требования к этой гульке настолько смешные, что и говорить о них нет никакого смысла.

Такая вот гулька на днях вышла... Не слишком крутая, зато наша... Особенно после подписания союзного договора... :)


Думали, забыли? Ан нет!

Компания Acclaim выпустила исправление для гонок на микромашинках "Re-Volt". Помимо устранения некоторых неприятностей, добавлена поддержка 3D-звука: Aureal A3D 1.0, DirectSound 3D и DirectSound3D / EAX 2.0. Забрать сий патч можно по адресу ftp://ftp.cdrom.com/pub/3dfiles/patches/revoltpatch1207.zip


UT с глюками? Только не это!

Вышел патч версии 4.02 к игре "Unreal Tournament". Список вносимых заплаткой исправлений весьма внушителен (почти 40 пунктов), но самое главное, что обещают в нем разработчики, - это повышение быстродействия Direct3D-режима и корректное определение D3D-ускорителей. В любом случае, если вы играете в UT через Интернет, то качать патч вам придется.


Might & Magic от 3DO

Компания 3DO выпустила вполне играбельную демо-версию своего очередного творения, основанного на вселенной Might & Magic - Crusaders of Might & Magic. По жанру игра принадлежит к взрывоопасной смеси Action/RPG, то есть разработчики решили наконец-то повернуться лицом к огромной армии любителей побегать по лабиринтам, сметая все на своем пути. Разработчики обещают игрокам отличную графику, объемный звук, сбалансированное оружие, захватывающий сюжет, суперинтеллектуальных монстров и так далее в этом роде...


Новый Off-Road

Вышла демо-версия симулятора гонок на внедорожниках - "Test Drive Off-Road 3" от компании Infogrames. Обещания разработчиков, как всегда, многочисленны: хорошая быстрая графика, реалистичная физическая модель поведения автомобилей, спецэффекты, качественный звук. Вам предстоит состязаться в скорости со своими оппонентами, управляя огромными мощными машинами и пробиваясь сквозь многочисленные, абсолютно непригодные к езде трассы. В общем - мечта настоящего мужчины, да и только. Системные требования: P-200, 16MB RAM, Win95/98, Direct3D-совместимая видеокарта.


"Звездные войны" обретают роль...

Знаете, какая самая сокровенная мечта у Wizards of the Coast? Они жаждут создать ролевую игру на базе вселенной "Star Wars". И, похоже, у них это получится, ибо сегодня "волшебники" получили заветную лицензию и уже в конце следующего года собираются выпустить свой первый продукт. Интересно, станет ли эта игра новым культом среди настольных игр?


Портим софт... А железки?

Не удивительно, что статистики предсказывают взлет консольщиков на мировом рынке (читайте прошлые номера). Неспроста это.

В общем, в следующем месяце на выставке в Лас-Вегасе Microsoft намеревается сделать первый публичный показ своей приставки X-Box. Той самой, вокруг которой вот уже несколько месяцев бродят самые противоречивые слухи.

Интересно вот что. Мышки у мелкософта ничего себе, а вот насчет приставок, это еще вопрос...


Ну так будет-таки "Daikatana" или нет?

Не так давно было объявлено, что ушедшая на золото "Daikatana" вернулась к разработчикам, ибо компания Eidos, издатель игры, сочла ее слишком сырой.

Но вот известный сайт GameSpot.com выложил у себя информацию о том, что Eidos пригласила их на официальную презентацию игры 17 декабря в Далласе. Утверждая при этом, что 25-го декабря игра все-таки выйдет.

Ну и чего нам теперь думать?

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!