Компьютерная Витрина

Очередная порция новых продуктов появилась в минской компании "UniSatel". Пользователи-меломаны наверняка должны обратить свое внимание на МР3-плейер производства Trust - CyberMan. Данный плейер отличает небольшой размер (87x63x19 мм), что в походных условиях должно стать большим плюсом. Помимо этого, CyberMan оснащен 32 Мб встроенной памяти, которая способна вместить 60 минут музыки либо 2-х часовую запись голоса. LCD-дисплей отображает титлы, продолжительность и номер композиции. Звуковые файлы закачиваются через обычный LPT-порт. Питаясь от двух батареек типа ААА, CyberMan способен проработать более 9 часов; кстати, его вес без батареек составляет всего 65 граммов. Вместе с плейером в комплекте прилагаются две батарейки, стерео-наушники, кабель для подключения к параллельному порту и CD-ROM с драйверами и "хэлпом".

Вторая новинка - трехполосная акустическая система Hercules USB Sound System. Как видно из ее названия, она может подключаться не только к звуковой карте, но и к порту USB. 240-ваттные (2x5 Watt и 1x20 Watt RMS) колонки с сабвуфером защищены специальным покрытием для установки в непосредственной близости от монитора. Их частотный диапазон - 40-20.000 Гц. Сабвуфер выполнен в деревянном корпусе, что значительно повышает качество низких частот. Расширенное количество регулировок (bass, treble, balance, mute and volume controls) и дополнительно подключаемые аппаратные спецэффекты (TDSA control, 3D-processing, Mute) соответствуют спецификации Hi-Fi, так же как и съемная передняя панель. Достоинства кнопки "Mute" долго объяснять не надо: представьте, что звонит телефон, и вам не нужно лихорадочно уменьшать громкость, а потом опять ее увеличивать. Для удобства пользователя на передней панели расположены выход на стереонаушники и вход микрофона, что частично снимает проблему коротких кабелей. Меломаны оценят качественную проработку звука и мощный бас.

Колонки младшей серии Aphrodite USB Sound System составят комплект сателлитам при наличии звуковой карты с двумя выходами. Так что можно выбирать на вкус: трех- или пятикомпонентную систему. Данные колонки подойдут не только для мультимедийных ПК, но и для игровых приставок Sony Playstation и Nintendo 64.

Третья новинка, имеющаяся в компании "Unisatel", помечена маркой Juster - это микрофон высокой чувствительности в стиле iMac. Микрофон, совместимый с любым типом звуковых карт, обеспечивает качественный звук и пригодится не только в офисе, но и для проведения видеоконференций. А прозрачный голубой корпус обеспечит хорошее настроение и добавит привлекательности рабочему месту. Частотный диапазон микрофона - 50-13.000 Гц.

Среди зарубежных новинок хотелось бы обратить внимание на два сканера производства Microtek - ScanMaker V6USL и ArtixScan 4000t. Последний - типичный представитель слайд-сканеров с оптическим разрешением 4000х4000 ppi. На сканирование 35-миллиметрового слайда у ArtixScan 4000t уходит примерно полторы минуты. Интерфейс - SCSI, имеются оригинальные драйверы и ПО, оптимизированные для работы с компьютерами Apple Macintosh. ScanMaker V6USL, наоборот, предназначен для офисной работы, являясь обычным планшетным сканером. Оптическое разрешение ScanMaker V6USL составляет 600х1200 ppi, а глубина цвета - 36 бит. Сканер дружелюбно относится как к Windows, так и к MacOS. ScanMaker V6USL, будучи сыном своего времени, поддерживает USB (помимо SCSI). В дополнение ко всему рассматриваемый сканер оснащен 42-битовой DOT-технологией (Dual Optimisation Technology) для улучшения качества получаемой картинки, СЕОТ-технологией (Colour Enhanced Optimisation Technology), способствующей более точной цветопередаче, а также имеет энергосберегающий режим, который предусматривает автоматическое выключение лампы.

 

Подготовил Y_DROZDOFF,
dyv@kryvia.net

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2000 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!