Новости


UView 2.1

CineGraphics опубликовала новый plug-in для 3D Studio Max, который позволяет фирменному инструменту наложения текстур под названием Uview работать совместно с MAX в качестве модификатора.

UView считается наиболее развитым среди существующих инструментом наложения текстур и позволяет, например, текстурировать объекты с помощью механизма UV-координат вместо использования стандартных плоских, сферических или цилиндрических проекций; назначать цвет и текстуру вершинам полигонов; применять куски полигонов для растягивания и сглаживания объекта в соответствии с текстурой; обладает механизмом сглаживания переходов карт для областей объекта со сложной геометрией.

Стоимость модуля составляет $599 для Windows95/98/NT и $729 для DEC Alpha, на сайте разработчика имеется демо-версия.


Random Eye Images автоматизирует процесс дизайна

 

www.randomeye.com

Новый самостоятельный программный инструмент (PC и MAC) компании Random Eye Technologies, представляющий из себя своеобразный "генератор идей" для разработки концепции дизайна. Получив исходные изображения, программа создает случайным образом произвольные композиции из них со скоростью одна за три секунды. Каждое изображение ложится на свой слой и комбинируется с остальными в соответствии со случайными параметрами положения, прозрачности, вращения и масштабирования. Разработчики гарантируют абсолютное отличие вариаций друг от друга, пользователь может вмешиваться в процесс в любое время и экспортировать результат для дальнейшей обработки в Adobe Photosop.

Стоимость Images v 1.0 составляет $249, на сайте компании доступна демонстрационная версия.


Wacom Graphire

www.wacom.com

Wacom Technology представила два новых продукта (Win 95, 98, NT и Win 2000): Graphire Pen и Graphire Pen & Mouse совместно с программой Sign-it Plus, позволяющей использовать их для создания электронных надписей в pdf-документах в Adobe Acrobat 4.0. Оба продукта будут доступны для покупки с web-сайта Wacom с 15 марта текущего года. Цена на Graphire Pen планируется в пределах $99.95, на Graphire Pen & Mouse -$119.95.


RT2000 DV

www.matrox.com/videoweb/enduser/rt2000.htm

Matrox выпустила систему редактирования видео RT2000 DV. Компания уже получила сотни заказов на этот продукт, выпуск которого первоначально намечался на начало декабря прошлого года. В комплект поставки входит сама карта RT2000, Adobe Premiere RT 5.1, дополнительное программное обеспечение и видеокарта Matrox Millennium G400 в специальной редакции Flex 3D Edition. Интерес к системе вызван, прежде всего, необычайно низкой для своего класса ценой ($1295) и возможностью создавать переходы и эффекты в режиме реального времени.


Corel KnockOut 1.1

www.corel.com/corelknockout/index.htm

Corel Corporation выпустила первую версию Corel KnockOut (PC и MAC) - программы создания масок изображений для последующего монтажа. На рынке инструменты подобного рода не редкость, но, тем не менее, на KnockOut следует обратить внимание в силу ряда существенных преимуществ. Во-первых, эта программа предназнчена для создания масок в изображениях, по праву считающихся "трудными" - для обработки волос, размытых (blurred) силуэтов, дыма, прозрачных элементов и теней. Во-вторых, результат монтажа выглядит весьма реалистично. В основе механизма работы программы лежит поиск переходов цвета и яркости, в отличие от традиционного поиска краев или границ объектов. Текущая версия доступна на сайте компании по цене $99, к апрелю ожидается обновление, которое будет распространяться бесплатно для всех зарегистрированных пользователей первой версии.


Новости об Adobe InDesign

Baseview Products, один из ведущих разаботчиков программных инструментов для издательских систем, интегрировал Adobe InDesign, системы верстки нового поколения, со своей программой под названием ProductionManagerPro. Сочетание обоих приложений призвано обеспечить издателей газет и журналов законченным решением для задач управления, монтажа, распространения и печати материалов. При этом на ProductionManagerPro возлагается управление всеми необходимыми компонентами, включая фонты, графику, фотографии и логотипы, а на Adobe InDesign - создание и монтаж материалов.

16 февраля Adobe Systems Incorporated и Adobe Systems Co., Ltd. (Токио) совместно представили японскую версию InDesign с полной поддержкой японского шрифта и типографики. Предыдущие локализации основывались на восточной кодировке с добавлением некоторых функций для обслуживания специфики японского языка.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!