На первый взгляд

Материала на сегодня накопилось немало, так что без лишних слов и рассуждений приступим к делу.

Если вы читали прошлый номер "КВ", то уже наверняка получили общее представление о том, что же такое Jevel-версии лицензионных игр.

Ну, для тех, кто не читал, напомню... Jevel-версии игрушек не так давно начали выпускать отечественные (читай - "российские") девелоперы с целью не слишком обидеть отечественных же (читай - "всех СНГ-шных") геймеров. Такая коробочка (пластмассовая) с игрой стоит немногим больше пиратской, зато имеет гарантию качества и полную сервисную поддержку производителя.

Именно о такого рода программе я рассказал вам в прошлом номере, ну а теперь пришло время того же рода игры, очень неплохой, надо сказать,.. а называется она...


Killer Tank

 

Очередной сумасшедший профессор чего-то там сделал, что должно помочь ему захватить власть во всем мире. Причем захватить власть он может только при помощи какого-то там преступника. Преступник этот сидит в тюрьме и именно его вам предстоит освободить в самом начале игры.

На танке (и только на нем) вы будете разъезжать по уровням и истреблять всех вам неугодных. Собирайте бонусы (уже наличие их делает игру не симулятором, а аркадой), уничтожайте цели... в общем, выполняйте миссии...

Игра не слишком сложная, однако нужно привыкнуть к отдельно управляемым шасси и прицелам (клавой и мышкой, соответственно).

В ваше распоряжение предоставлено, кроме самого танка, некоторое количество оружия. Основного и вспомогательного.

К основному оружию относится, собственно, пушка и все, что с нею связано. В качестве же вспомогательного вы можете использовать целый арсенал. От обычного пулемета и плазменного излучателя до чего-то совершенно фантастического и при этом очень результативно стреляющего.

В общем, игра неплохая, хоть и требовательная к "железу" (200-й пентиум, 32 Мб ОЗУ, видеокарта с поддержкой D3D или Glide).


Видеоломка

Мир паззлов (что, в переводе с английского, означает - "головоломок") пополнился новой игрой.

Вот, примерно, так это выглядит...

Берем клип какого-нибудь мэтра эстрады и тщательно перемешиваем.

Полученную кашу выкладываем на экран и проигрываем в реальном времени.

Что получилось? Нечто... Ни более, ни менее...

Ну а теперь - дело за вами!

Хотите - смотрите клип в этом виде, хотите - переставьте все, как вам удобнее...

Казалось бы, чего там делать? Обычные "пятнашки"... Ан нет. Все движется и переливается... В общем, истинная головоЛОМКА!

Игра действительно развивает внимание, реакцию и способность к быстрому анализу ситуации.

Попробуйте!


Biing 2

Немного интриги, немного экономики, немного стратегии, немного... эротики (И ТОЛЬКО эротики! Размечтались, понимашь!:) и очень много юмора, вот что такое - эта игра.

Если вы уже вдоль и поперек облазили Wet вместе с сексуальной Лулой, то пора сменить любимчика!

На этот раз вам предстоит стать настоящим магнатом индустрии отдыха и туризма.

Все ценители подобных игр знают: стратегия является лишь внешней оболочкой игры этого жанра. Истинная ценность сего развлечения - в своеобразном юморе и некоей эротичности действующих лиц. Лиц, кстати, более чем достаточно, более 2000 (!!!). Причем каждый имеет свой собственный облик и не менее собственный характер.

В общем, если вы только и мечтали о том, чтобы создать свой собственный райский уголок, наполненный туристами и красивыми девчонками, скорее вставляйте в свой CD-ROM диск "Biing 2" ("Biing 1" я не видел, честное слово, но, тем не менее, именно так игра и называется).

Относительно полный русский перевод, красивая графика и невысокие системные требования...


Матрица

Ну наконец-то! И у меня появился этот диск...

В общем, если вы не в курсе, то присутствием видеопроигрывающего девайса (не считая компьютера) в своей собственности я не страдаю. То бишь, видеомагнитофона или того же рода плейера у меня никогда не было... Ну а посмотреть-то сей хит хочется...

Вот он и на VideoCD появился. Итак...

Если кто еще, кроме меня, не знает, что же такое - этот фильм, поясняю...

Некий хакер по имени Нео (Кеану Ривз) чего-то подозревает. А подозревает он, что наш мир какой-то не такой, и виноват в этом некий Морфеус (Лоренс Фишберн).

В общем, Морфеуса он находит (точнее, Морфеус - его), и начинается вся заваруха.

Нео узнает, что наш мир - это всего лишь мнимая реальность, и управляют ею совсем не те, кому это следовало бы... Нео при помощи Морфеуса получает совершенно фантастические способности и вступает в борьбу с "режимом".

Компьютерные суперэффекты, около двух часов захватывающего действия и море удовольствия... Вот что это такое...

Смотрите сами!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!