На первый взгляд


Lego Racers

Ну очень интересная и красивая игрушка.

Гонки на маленьких автомобилях на сегодняшний день стали уже своеобразной классикой жанра аркадных автосимуляторов. И микромашинки, и радиоуправляемые багги, и прочие "мелкие" шустрики на колесах уже довольно давно и надолго занимают всех геймеров.

Вот и для очередной подобной игрушки время пришло.

На этот раз, кроме обычного примитивного выбора готовых автомобильчиков, вы можете поэкспериментировать. Что называется, собственноручно.

 

Из некого набора деталюшек от конструктора Lego вы можете собрать свой собственный, исключительно уникальный в плане внешнего вида автомобильчик.

Собрав сие произведение и придав соответствующий вашим же вкусам внешний вид гонщику, вы вступаете в нелегкую борьбу за места на пьедестале почета.

Вам предстоит пройти несколько отдельных этапов, каждый из которых состоит их трех уникальных уровней. В каждом этапе есть свой лидер, которого вы можете увидеть в небольшой заставке в перерывах между уровнями. Лидер двигается быстрее всех, знает трассу лучше всех и поэтому, для победы над ним, вам придется приложить все свои усилия.

Отдельно нужно отметить преимущества геймплея игры. Бета-тестеры, похоже, здорово поработали, ибо реальность поведения вашего автомобильчика на трассе просто поражает воображение. Проще говоря, если вы когда-нибудь игрались с игрушечными машинками, то несомненно убедитесь, что их виртуальные собратья, представленные в Lego Racers, ведут себя именно так, как и должны себя вести маленькие пластмассовые машинки. Абсолютно!

Собирайте бонусы в виде разноцветных кубиков Lego, избегайте козней соперников и прочих злодеев, в изобилии присутствующих на трассе, сами подкладывайте "свинью" всяким, там, разным и... Выигрывайте!

Игра предъявляет очень невысокие требования к вашему компьютерному железу, поддерживает 3D-акселераторы, обладает качественной графикой и приятным звуковым сопровождением.


Fifa 2000

К выходу номера вариантов этой игры (то бишь ее переводов) вышло уже с полдесятка. Причем, к сожалению, далеко не каждый из них может похвастаться реальным качеством исполнения. Впрочем, к счастью, это относится далеко не ко всем.

Вот, например, перевод уже известной вам команды "Седьмой Волк Мультимедиа" имеет вполне реальные перспективы стать лучшим из всех представленных на сегодняшний день. Кстати, именно по этой причине я не писал об этой игре, хотел дождаться реально работающей русской версии Fifa 2000. Вот и дождался!

Некоего Яхена П. знаете? Ну, он еще про глюки и баги пишет на последней полосе...

Так вот, зайдя ко мне на днях и упросив запустить ему енту гульку, Яхен примерно с час (больше я не разрешил:) ломал мою и без того практически сломанную клавиатуру, оглашая при этом весь дом одновременно восторженными и гневными воплями:).

Причем гневные его возгласы адресовались совсем не "кривизне" игрушки, скорее, наоборот. Футболисты соперника были на редкость сообразительны и давали жару даже поднаторевшему в футбольных симуляторах Яхену (читай - AI у футболистов стал на редкость высоким).

Уникальность же именно этой части Fifa состоит в том, что компания EA на полную катушку использовала в ней усовершенствованную ими же технологию Motion Picture. Кстати, как все это было сделано, ярко, хоть и вскользь, показывает вступительная заставка.

Все движения футболистов теперь максимально реальны, игроки имеют свои уникальные "фишки", присущие только их же реальным прототипам. Более того, виртуальные игроки всех самых крутых команд имеют практически реальные лица, то бишь фотографически очень похожие на эталон.

Обновленная графика, шикарный звук, куча (почти сотня) команд, простое управление, довольно реальные системные требования...

А в остальном... Футбол как футбол...:)


Killer Loop

Игра, пришедшая к нам из мира приставок, славящихся, как известно, качеством своих аркад. В данном случае это аркадные... гонки.

Как уверяют сами создатели игры, в Killer Loop вы найдете совершенно новый тип скоростных супергонок. Сумасшедшие скорости, фантастические треки и так далее...

Что же можно сказать, посмотрев на игру, что называется, воочию? Ну... в принципе, правда... Вот только скорости не такие уж и фантастические. Подумаешь - 300 км/час! Мы и под полтысячи уже видели и даже выше (Star Wars. Ep. 1. Racer). А вот, что тип гонок новый, это правда. Просто транспортные средства, на которых вам предстоит гонять, уж очень непривычные, да и трассы, надо сказать, тоже изобилуют оригинальными "фишками".

Хорошие гонки, красивые и приятно озвученные...

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!