На первый взгляд


Soldier of Fortune

Игру эту все геймеры ждали уже давно. Дело в том, что именно SOF вполне мог стать реальным конкурентом даже Quake 3 Arena. Конечно, "убийцей "квака" SOF не назовешь, но все же...

Игра Soldier of Fortune создана двумя известнейшими в игровом мире фирмами - Acrivision и Raven Software - на программном ядре (читай - движке) Quake 2. Причем ядро было существенно переработано и улучшено, так что вы не думайте там чего...:)

SOF представляет собой некий микс из двух жанров. Здесь вы найдете и чистейшей воды экшн от Quake, и реальность происходящих действий, а также стратегический элемент из SWAT 3 (и его "родственников").

Вы пользуетесь современным оружием (пистолеты, ружья, винтовки и прочие приятные "игрушки"), умеете кидать финские ножи и гранаты и вообще ведете себя как истинный супермен из американских супербоевиков.

 

Но, как ни странно, при всех этих ваших умениях вы - хороший мальчик (или девочка, как сами пожелаете), ибо числитесь вы в рядах американской спецслужбы (вроде нашего ОМОНа).

Ну а ваши противники - мафиози, убийцы и прочие бандиты - ведут себя более чем соответственно своей профессии. Они прячутся, тихонько подкрадываются, нападают из-за угла... Все это происходит на фоне захвата заложников и террористических актов.

Но это не главное. Главное - как они реагируют на ваши воспитательные мероприятия (читай - стрельбу).

Дело в том, что в SOF ваши противники чувствуют боль. То бишь, если вы выстрелите кому-то там в ногу, тот схватится именно за ногу и даже начнет впоследствии хромать (впрочем, это как еще выстрелить) и так далее, полное соответствие и точность исполнения всего, что можно сравнить с реальной жизнью.

Шикарная графика и звук, поддержка 3D-акселераторов, но достаточно высокие системные требования. Так что копите на железки!


Гонки по бездорожью

Он же - Test Drive Off-Road 3.

Удачное продолжение знаменитой серии автосимуляторов и, в частности, ее (серии) "внедорожного" ответвления.

Кататься вы будете на самых крутых внедорожниках нашего времени. Причем кататься не по голому асфальту, а в пустынях, горах, лесах, ущельях, ледниках и тундрах. В общем, по всему земному шару.

Нельзя сказать, что третья часть игры является чем-то особенно выдающимся и экстраординарным, однако она изобилует отличными видео и аудиоспецэффектами в самой полной мере для того, чтобы привлечь внимание даже самого придирчивого геймера.

Скрежет металла и визг тормозов, стук гравия по днищу автомобиля и плюс к этому отличная музыка - вот что ждет вас в этой игре.

Куча трасс и автомобилей, а также не слишком высокие системные требования.


Panzer General 3D Assault

Новую серию "генерала" наши, да и не только наши, стратеги ждали уже довольно давно. Однако SSI все отлаживала баги, дабы игра получилась максимально безглючной и качественной. Ну что же, кажется, ей это удалось.

На этот раз вы получаете возможность покомандовать американскими, французскими, немецкими и даже английскими военными силами.

Происходить все будет на Западном фронте во времена Второй Мировой Войны.

Вам позволено как угодно манипулировать отдельными юнитами (кстати, в игре их более двухсот), что дает возможность отдавать каждому свои собственные команды. Таким образом, вы можете координировать действие своих армий, что называется, в самой полной мере.

Игра сделана в реалистичной и детально прорисованной 3D-графике, имеет приятный и несложный интерфейс, содержит в себе кучу миссий, уложенных 30 сценариев и 8 кампаний, а также не очень требовательна к железу.


Маленький Стюарт

И напоследок - игра для маленьких детей.

Стюарт - это говорящий мышонок, герой довольно популярного американского кинофильма, которого пожалел говорящий кот, и они вдвоем (+ рядовая американская семья) стали жить-поживать и добра наживать.:)

Однако не все оказалось так уж и прекрасно. В силу некоторых обстоятельств Стюарт оказался очень далеко от собственного дома и теперь вы должны помочь ему вернуться обратно.

Вы можете играть в двух режимах: выполнять любое из заданий на выбор или пережить настоящую историю, где все испытания выстроены в логическом порядке.

Каждое задание представляет из себя мини-аркаду, где вы не только движетесь к завершению игры, но и набираете призовые очки.

Вы будете плавать на яхте, гонять на автомобиле, преодолевать полосу препятствий и даже решать целую кучу интересных головоломок.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!