"Новаторское устройство для персонального компьютера"

Такое звание присвоил австралийский журнал "PC Authority" (www.pcauthority.com.au) новому продукту компании D-Link (Тайвань). Имя D-Link у большинства пользователей ассоциируется с сетевым оборудованием типа коммутаторов или сетевых адаптеров. Но требование расширения номенклатуры товаров, особенно для домашнего рынка, заставило D-Link приступить к выпуску новых интересных и инновационных устройств, которые далеки от традиционных сетевых продуктов.

DSB-R100 - Радио USB для ПК - является одним из первых таких устройств. Оно открыло новую линейку продукции D-Link, нацеленную на массовый потребительский рынок, в ответ на растущий интерес к использованию музыки, который связан с широким распространением MP3-аудиоустройств.

DSB-R100 поставляется с телескопической антенной FM и подключается через порт USB (через него получает и электропитание). Оригинальный дизайн полупрозрачного корпуса позволяет увидеть все детали и компоненты. Установка очень проста и заключается в подключении кабеля к свободному порту USB и линейному входу звуковой карты компьютера.

Программное обеспечение для DSB-R100 поставляется на CD-ROM, причем программа инсталляции сама осуществит все необходимые действия. Логичный и простой интерфейс, включающий изображение тюнера FM, имеет все необходимые функции для управления радиоприемником. Большой цифровой экран для отображения точного значения частоты выбираемой станции в верхнем левом углу программы USB-радио дублируется аналоговой шкалой с меткой, расположенной ниже. Можно сохранить в памяти до 10 заранее настроенных каналов, которые перечислены в области рядом с цифровым дисплеем. Специальное программное обеспечение позволяет производить запись радиопрограмм в форматах WAV и MP3. USB-Радио не требует специальных технических знаний для установки и использования. Приемник можно выключить без закрытия программы соответствующей кнопкой или просто убавить громкость.

Так как USB-Радио использует усилитель звуковой платы и колонки, качество звучания в большой степени зависит от уровня их качества. Если у Вас уже имеется звуковая система объемного звучания с четырьмя широкополосными и одним низкочастотным динамиками, подключенная к компьютеру, то она позволит прослушивать радиопрограммы с качеством компактной hi-fi-системы.

 

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2000 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!