Web спасает чернобыльских детей

На Украине нашли уникальную форму сбора средств для лечения больных детей

Интернет с его демократичностью отношений и неподвластностью географическим границам, как выяснилось, еще и довольно удачное место для благотворительности.

Более тысячи благотворительных взносов поступило всего за 10 дней функционирования благотворительного web-сайта www.Chernobyl.com.ua. За короткое время существования этого некоммерческого проекта в Сети свои пожертвования внесли пользователи Интернет более чем из 15 стран мира. Собранные средства пойдут на приобретение и последующую бесплатную передачу медикаментов и медицинского оборудования для лечения пациентов, которые страдают онкологическими и другими заболеваниями, обусловленными последствиями Чернобыльской катастрофы. Уникальная для сети Интернет стран Восточной Европы концепция "благотворительных кликов" (charity clicks) позволяет каждому посетителю сайта внести свой вклад в нужное и благородное дело. При этом участие в этой акции абсолютно БЕСПЛАТНО - достаточно нескольких щелчков "мыши" на сайте www.Chernobyl.com.ua, чтобы корпоративные спонсоры перечислили небольшую сумму. Попросту говоря, заходите на сайт, читаете о несчастьях чернобыльских детишек и, преисполнившись сострадания, кликаете по размещенным на видном месте рекламным баннерам. Раскрываются новые окна с рекламной информацией, а на специальный банковский счет падает несколько центов спонсорских отчислений. Впрочем, можно этим и не ограничиваться и перечислить в фонд помощи энную сумму прямиком с собственной кредитной карточки.

По словам руководителей проекта, в течение 5-6 месяцев благотворительный web-сайт www.Chernobyl.com.ua может стать одним из крупнейших независимых доноров украинских лечебных учреждений, которые работают с "чернобыльскими" пациентами. Хотя, не знаю, как вас, а лично меня несколько смущает присутствие в адресе домена "com".

Кстати, а почему бы и нам в Беларуси не реализовать подобный проект? Хостинг, думается, обеспечит на бесплатной основе любой провайдер. Ну а бесплатная разработка самого сайта станет хорошей рекламной акцией для любой студии web-дизайна.

 

Виктор ДЕМИДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2000 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Денис Олейников
Уважаемый Виктор Демидов,

Спасибо за добрые слова в отношении сайта Chernobyl Charity Online http://www.chernobyl.com.ua . Отрадно, что о проекте узнают не только в Украине (где он создан) и в США (где главным образом ведется его продвижение).

Я буду искренне рад помочь людям в Белоруссии (Беларуси) создать сайт, подобный http://www.chernobyl.com.ua . Опытом, советом, контактами и т.д. Что же касается наличия .com в адресе - не вижу в этом ничего предосудительного. Родоначальник "click charity", сайт www.thehungersite.com или один из крупнейших на сегодняшний день click-доноров, www.freedonation.com также используют домен первого уровня .com. Очевидно, что на сегодняшний день .com в Интернете вышла за пределы первоначального значения "commercial".

Еще раз спасибо за публикацию.

С уважением,

Денис Олейников

Основатель и президент,

http://www.chernobyl.com.ua

info@chernobyl.com.ua