Need For Speed. Porsche Unleashed

Пожалуй, немногие игрушки могли бы похвастаться таким ажиотажем в первый день выхода.

Не знаю, правда, как западные геймеры, но наши вот уже несколько недель "разметают" диски с этой игрой, что называется, "в мгновение ока".

И это правильно, ибо после "высоких ставок" пока еще не было ничего по-настоящему реального и качественно сделанного (ну, может быть, только за редким исключением), того, что способно надолго и всерьез занять любого геймера, даже того, кому раньше и название такое - "автосимулятор" - слух резало, не говоря уже о, собственно, процессе.

Итак, Electronic Arts выпустила, наконец, долгожданную всеми игрушку "Need For Speed. Porsche Unleashed", представляющую из себя не более не менее, как самый-пресамый реальный автосимулятор всех времен и народов. При всем при этом игра предназначена исключительно гонкам на автомобилях марки "Порше".

Вам предлагается создать себя, любимого, но, естественно, в своей виртуальной аналогии.

 

К сожалению, в новой гонке нет таких любимых многими вещей, как "pursuit" (полицейский перехват) и "split screen" (режим разделения экрана при игре с другом). Впрочем, копы есть в режиме "фэктори драйвер", однако это все-таки не совсем то.

Впрочем, то, что осталось, и то, что к этому добавилось, способно вполне заменить вышеозначенные потери.

Итак, в разделе одиночной гонки вы можете посоревноваться в режимах quick race, quick knockout и knockout. Первое и последнее названия вам наверняка уже знакомы, а вот с quick knockout вам придется столкнуться впервые. Здесь вы должны будете, гоняя по кольцевой трассе, умудриться в конце каждого круга не оказаться последним, ибо "лузер", как ни прискорбно, на каждом круге выбывает.

Теперь приступаем к самому "вкусному". Режим "Evolution" (что-то вроде режима карьеры из High Stakes) дает игроку возможность прожить всю пятидесятилетнюю историю автомобиля марки "Порше", начиная с 1950-го года и заканчивая нашими днями.

Переходя от одного к другому временному отрезку, вы будете кататься на всех "поршах" от первой модели до, если повезет, крутых концепт-каров.

Само собой, такие параметры, как скорость, маневренность и детали физической модели каждого из автомобилей, соблюдены с максимальной точностью.

Покупайте автомобиль, совершенствуйте его, выигрывайте гонку, получайте деньги и снова совершенствуйте.

В режиме "factory driver" вы сможете почувствовать себя в роли настоящего испытателя.

В данном режиме, как я уже говорил выше, вы можете посоревноваться в скорости с полицией, а также испробовать качество абсолютно новых, экспериментальных моделей "Порше".

И вот еще что: кроме, собственно, игры, на диске вы найдете очень красивый и, что главное, подробный справочник по автомобилям марки "Порше".

Куча гиперссылок, иллюстраций и видеороликов.

Графика в игре просто поражает своим качеством и, как следствие, реальностью. Все детали автомобилей соответствуют настоящим. Красивые спецэффекты, удивительный звук и... достаточно приличные системные требования. Без 200-го MMX пентиума с 32-мя мегабайтами ОЗУ, 3D-акселератора вам никак не обойтись, и это самый минимум. Ну а для нормальной игры вам понадобится процессор никак не ниже 300-го "целерона" + 64 Мб ОЗУ, ну и акселератор, конечно.

З.Ы. На сегодняшний день существует уже несколько переводов этой игры. Хочу сказать, что из всех, что видел я (а их было с полдесятка), фактически все были сделаны вполне прилично, так что... Играйте себе на здоровье!

VanoID

Компакт-диск с игрой "Need For Speed. Porsche Unleashed" предоставлен Интернет-магазином "MinskWebShop": www.minskshop.com.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!