Вопрос-ответ

...глубоко чтить уголовный кодекс ...

Из моих жизненных принципов


Где можно скачать или достать программу, с помощью которой можно сохранять копии сайтов с картинками?

Вариантов несколько: если нужно сохранить одну страницу, вместе с картинками, то "тяжелая артиллерия" и не нужна. Достаточно воспользоваться обычным Internet Explorer`ом версии, начиная с пятой. Он умеет сохранять страницу на диске вместе с картинками и фреймами. Если стоит задача стащить несколько страниц с одного сервера, то лучше воспользоваться Teleport Pro. Он умеет скачивать несколько страниц, содержащих ссылки друг на друга, причем можно настраивать глубину вложенности для выкачивания, тип информации, выкачиваемый с сервера (картинки, программы и т.п.), возможность ухода с заданного сервера на другие и т. п. Программа "условно бесплатная", требует регистрации. Без нее существует ограничение на количество скачиваемых страниц. Использование же упреждающего чтения (т. е. программ, при входе на сервер начинающих вычитывать в буфер страницы, на которые стоят ссылки с просматриваемой Вами страницы) не является оптимальным, так как достаточно редко приходится просматривать все информационное наполнение сервера.


Есть вопрос (наболевший). Как избавиться от pop-up-окна, вылазящего при открытии страницы на бесплатном сервере, в частности, на Hypermart.net?

Реклама, реклама. Как она надоела! Всплывающие окошки, баннеры и т. п. Можно ли с ними бороться? При желании можно. Против выплывающих окошек существует несколько способов борьбы. Можно отключить исполнение Java Script в вашей программе просмотра. Можно поставить программку, "окошковырезалку". Можно поставить локальный прокси-сервер, который необходимо настроить на вырезание соответствующих строк в страницах. Последний вариант наиболее хорош. Потому как кроме вырезания всплывающих окошек, можно вырезать и баннеры со страниц, причем все это можно сделать без потери функциональности страничек. Из прокси-серверов рекомендую Proxymitron, автор - Scott R. Lemmon. При простоте установки и нетребовательности к операционной системе (работает и под Windows 95-98)содержит уже готовые примеры вырезания выплывающих окошек и баннеров. Почитать о нем подробнее можно в одном из выпусков Интернет-обозрения www.cooler.irk.ru.

 


Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующую проблему Windows98 (second edition): в своё время я поставил определённую картинку в формате BMP на рабочий стол. Вначале всё было нормально, но потом в правом нижнем углу рабочего стола сама собой появилась надпись белым шрифтом: Windows98 04.10.2222, причём если открыть исходный файл с помощью Paint, надписи нет - она проявляется только на рабочем столе. Я не придал этому особого значения. Но вскоре эта картинка мне надоела и я решил заменить её на другую. Зашёл в Панель управления > Экран > Фон. Нажал кнопку "Обзор" и выбрал новую картинку (в формате GIF, если это имеет какое-нибудь значение). Потом нажал ОК. На рабочем столе действительно появилась новая картинка. Но каждый раз при загрузке Windows, а также при выходе из него вылезает старая картинка со всё той же загадочной надписью, причём при загрузке вначале вылазит старая, а потом заменяется на новую.

Это так называемые "активные обои", т. е. HTML-страница, подставляемая в качестве "обоев" на рабочий стол. Чтобы побороть, отключите в свойствах рабочего стола в листочке Web отображение рабочего стола как Web-страницы.


У меня возникла проблема с FDD 3.5. Проблема в том, что при записи на дискету из Win98 (любая версия) дискета невосстановимо портится (0-ая дорожка), т.е. сначала всё пишется, а при следующем обращении не читается. Считываются диски отлично как из DOS, так и из Win. Под DOS иногда при записи проблем не возникает.

У вас нестандартный контроллер дисководов. Установите драйверы, поставляемые с материнской платой.



В последнее время в мой адрес участились письма и звонки разнообразных C00|_><aCkEr`ов, желающих получить у меня консультации по вопросам всеобщего взлома и незаконного обогащения. Я не сторонник всеобщего равенства, и понимаю, что есть нормальные люди, а есть люди с покалеченной психикой, но почему они считают, что и я такой же? Я ГЛУБОКО ЧТУ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС (см. эпиграф), чего и вам советую. Никогда, никогда не нарушайте закон без крайней необходимости (см. УК РБ, Глава 6, статья 34). А для тех, кто задает вопросы вроде "Как украсть миллион?", сообщаю, что:

  1. Я не занимаюсь взломом финансовых и информационных систем как в Интернете, так и в реальной жизни, и советов по этому поводу не даю (см. УК РБ, статьи о подстрекательстве к совершению преступления).
  2. Я НИКОГДА не получал товар из-за границы по поддельным финансовым документам (кредитные карты, таможенные декларации и. т.п.) и НИКОГДА не собираюсь этого делать.
  3. Я НИКОГДА не занимался обманом западных рекламных кампаний методами, противоречащими их соглашениям об использовании.
  4. Я НИКОГДА не воровал информацию из серверов Пентагона и ФСБ России.
  5. Если мне будет известно о готовящемся преступлении, совершаемом одним лицом или группой лиц по предварительному сговору, я ВСЕГДА буду сообщать об этом в соответствующие органы и при возможности потенциальным жертвам.

Кроме того, для всех желающих заниматься кардингом, сетевым хакингом и прочими видами сетевого мошенничества с использованием компьютера и Интернета приведу список глав УК РБ, непосредственно относящихся к этим видам незаконной деятельности: РАЗДЕЛ XII. ПРЕСТУПЛЕHИЯ ПРОТИВ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ГЛАВА 31. Преступления против информационной безопасности. Статья 349. Hесанкционированный доступ к компьютерной информации. Статья 350. Модификация компьютерной информации. Статья 351. Компьютерный саботаж. Статья 352. Неправомерное завладение компьютерной информацией. Статья 353. Изготовление либо сбыт специальных средств для получения неправомерного доступа к компьютерной системе или сети. Статья 354. Разработка, использование либо распространение вредоносных программ. Статья 355. Нарушение правил эксплуатации компьютерной системы или сети. Кроме того, Статья 209. Мошенничество.

Сроки лишения свободы там разные. Стоит заметить, что УК РБ очень либерально относится к преступлениям подобного рода и в самом худшем случае вам грозит не более семи лет лишения свободы с конфискацией. А скорее всего, вы вообще отделаетесь "легким испугом" в размере трех лет лишения свободы без конфискации имущества.

Яхен П.,
Yahen@kv.minsk.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2000 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Пацан спрашивал, как на своей странице у бить баннер, чтоб у посетителей он не выскакивал. А автор посоветовал какую то ерунду. А газета эту ерунду напечатала. А банер на хипермарте убивается легко, причем несколькими способами.
Аватар пользователя Злобный глухой слон
Читайте внимательно :

Есть вопрос (наболевший). Как избавиться от pop-up-окна, вылазящего при открытии страницы на бесплатном сервере, в частности, на Hypermart.net?

Pop-up окно может вылазить только в броузере. т. е. у клиента. Собственно говоря на это он ответ получил.

А если бы он спросил: как убрать с сервера рекламу, то и получил бы соответствующий ответ.

ЧИтайте внимательно. и Пишите внимательно тоже.

Аватар пользователя Чук и Гек
ИМХО рубрику "Вопрос-ответ" давно пора переименовать во "Вредные советы" :)). Некоторые ответы Яхена П. просто поражают своей бестолковостью. И так почти в каждом номере КВ.

Грустно, друзья.

Аватар пользователя Sergey Bashkirtsev
При перепрошивке BIOS на плате GigaByte GA 5AA BIOS перестает определять HDD Quantium на 17,3 Gb. В чем может быть причина?
Аватар пользователя Злобный глухой слон
Так оно и понятно, разве нормальный человек будет такую рубрику вести, да еще Яхеном называться ?

Или он немного "того", или одно из двух ...

Аватар пользователя Ra
Как сделать, чтоб при заходе на локальную станцию интранет сети (проводником)открывалась некая HTML страничка? (если это в принципе возможно)
Аватар пользователя Vladis Yurkovos
Ну блин, собрались раззявы. Слоны какие то, Чуки, вы мля на вопросы отвечайте а не умничайте. По обделовать когонить все мастаки. Вот спросил мальчик про биос что то умное, не в кассу правда, но спросил. А вы только на Яхена наезжаете. А на счет Попупов на бесплатных серваках. Вы мля привыкли на халяву жить, и слов не держать. Ведь с вами соглашение заключил Гипермарт, что вы будете показывать его банеры, а он вас хостить. Не нравиться - башляйте.

На меня наехать можно - от себя не убежишь.

Аватар пользователя Sinister
2 Vladis Yurkovos

На такой вопрос можно получить только такой ответ-причина в версии BIOS, непонятно что думать: определялся ли этом винт до перепрошивки, или неопределяется его полная ёмкость, и работает ли он вообще.

>>>>При перепрошивке BIOS-или это происходит только в процессе прошивки ;)

Формулируйте правильно вопрос и по возможности поподробней описывайте ситуацию.

Аватар пользователя Кокиказ
И все таки, как же избавится от всплывающих окон-pop-up'ов? Скажите как?

У меня сайт как на Гипермарте.

Заранее благодарен.

Аватар пользователя Vovan
MB gigabyte 5aa, video Innovision на TNT2M64, драйвера: AGP 1.69, Ide 3.56, Ami BIOS.

по Sisoft Sandra 2001 cтоит AGP 1x(66 МГц).

на сайте изготовителя утверждается шо работать можно в 2х/1х,(133/66)

? как-же включить 2х

2. реальная скорость копирования 3..4 МБайт/сек, вроде маловато для UDMA66 ( винт seagate barracuda на 7200)

? если у кого больше то шо робить

Страницы