Вторая пати была лучше

Вот и закончилась вторая Интернет-вечеринка "Y2K Party". Прежде всего, хотелось бы сказать, что организаторы вечеринки в этот раз, по моему мнению, продвинулись значительно вперед. Весенняя "уай-ту-кей" мне очень напомнила другое весьма удачное мероприятие год назад - вечеринку по поводу пятилетия газеты "КВ" в клубе "Реактор". В целом схожа внутренняя структура клуба. На втором ярусе столики и бар, на первом, кроме этого, еще сцена и дискотека. Развлекательные и конкурсные номера разбавлены выступлением известных байнетчиков. Кстати, это очень удачное решение. В "Реакторе" благодаря такой программе я впервые узнал всех авторов газеты "КВ". Относительно конкурсов: поначалу ничто не предвещало чего-то оригинального, но ситуация кардинально изменилась, когда ведущий пригласил на сцену двух весьма привлекательных девушек и предложил им раздеть друг друга. Мне тут же вспомнился аналогичный PR-ход господина Фоменко на акции "Правое дело", и я уже приготовился к тому, что обе героини в скором времени предстанут перед ошарашенно-восторженной публикой с "самой лучшей стороны или даже сторон". Однако, когда осталось совсем чуть-чуть, девушки схалтурили. Хотя, если бы ведущий перенес этот конкурс на более позднее время, выжидая, когда участницы и болельщики разогреются поболее... Кто знает, кто знает... Кстати говоря, о разогреве. Как и было обещано Дмитрием Кожуро на инфо-чате 7 апреля, в клубе "Pall Mall" действительно до самого утра было в ассортименте недорогое пиво, включая очень даже неплохого качества "Аливарию" по более чем умеренным ценам. В плане цен меня "Pall Mall" вообще приятно удивил. После "Тоннеля" я никак не мог предположить, что буду настолько не стеснен в финансовом плане на нынешней вечеринке.

Я надеюсь, вы не задаетесь сейчас вопросом, к чему же тогда эта приставка "Интернет". Лично мне удалось на этой вечеринке в реале познакомиться со многими известными байнетовцами. Из тех, кого рассмотрел в полумраке клуба и расслышал в грохоте музыки, могу назвать Андрея Савицкого (br.gis.com.by), Вадима Коренковича ("Розовый поросенок", www.pig.minsk.by), Слона (www.slon.nsys.by), Алексея Колба (nsys.by), Уладзiслава (частый участник диспутов на www.kv.minsk.by/forum), Sanders'а (завсегдатай конференций на discus.nsys.by). Вам интересно, чем занимались web-дизайнеры и программисты на вечеринке?! По ходу вечеринки к нам с таким вопросом обратилась девушка с микрофоном. Пока мы придумывали ответ, она сменила тему и заявила, что, к нашему сведению, Слон вовсе не Слон, а Слониха. Я еще подумал: хорошо ему - хоть не робот...

Кроме того, что байнетчики просто веселились, состоялось много интересных бесед. И о перспективах PHP3, и даже о beta-PHP4, о недоработках Netscape 6 и новой "Оперы", о возможностях ведущих белорусских хостов и каналах провайдеров, конечно, о количестве пользователей Байнет (извечный спор), о возможности создания коллективных Интернет-проектов, о новых технологиях и идеях в сферах @-коммерции и развлекательных ресурсов.

Подводя итог, могу сказать, что у меня остались приятные впечатления. О хороших сторонах я уже вроде написал. В минус можно поставить то, что было затруднительно общаться под грохот музыки и в темноте рассмотреть надписи на бэджах, а вот то, что сами бэджи выдавались при входе, это здорово.

Дмитрий ШЕЙКО

 

Дорогие друзья, от лица организаторов "Y2K Party" мне хочется поблагодарить всех, кто 12 апреля пришел в клуб "Pall Mall" на нашу Интернет-вечеринку. Было много друзей, интересных собеседников и собеседниц. Польза от проведения таких мероприятий очевидна, поэтому спешу сообщить вам, что следующая Интернет-вечеринка "Y2K Party" состоится в четверг 4 мая в том же клубе в 22:00. Ждем всех.

Дмитрий КОЖУРО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!