CPL в Далласе. Итоги...

Итак, в прошедшее воскресенье закончился мировой чемпионат по игре "Quake 3:Arena".

Призовой фонд, как вы уже знаете, составлял $100,000. Вот как распределились призы:

1-е место - $40,000, 2-е - $20000, 3-е - $10000, 4-е - $7,000, 5-е - $6,000, 6-е - $4,000, 7-е - $3,000, 8-е - $2,000, 9-12-е - $700, 13-16-е - $500, 17-32-е - $200.

Играли квакеры на компьютерах Athlon 850/GeForce DDR от ASUS/128M.

Кстати, в первый день было сыграно только 15 из 20 запланированных игр.

 

Дело в том, что из 521 зарегистрированного игрока явились только 310, и регламент чемпионата был изменен. Ну а в остальном все было как и намечалось. Вот только...

В общем, случилось то, чего все опасались. Россиянину Pele, выигравшему чемпионат ПАКК и заслужившему по праву путевку на CPL, было отказано в американской визе. Причина? Америкосам не понравилось, что Pele через год "достигнет призывного возраста", а значит, остаться в Америке, дабы "закосить" от армии, у него есть все причины.

Смешно, тем более, что в консульство были предоставлены все документы, подтверждающие негодность Pele к воинской службе.

В общем, россияне на нынешнем CPL так и не появились. Ghost'a, участвовавшего в отборочных турах CPL в Швеции, "замочили" европейцы. Пусть не всухую, но шанс поехать на CPL он потерял. Так что...

Впрочем, как я уже писал, летом в Швеции состоится следующий турнир CPL с точно таким же призовым фондом, а Швеция гораздо ближе Америки, да и визу тамошнюю получить полегче. Так что, скорее всего, в следующий раз мы покажем всем "кузькину мать":)

Ну а победителем нынешнего CPL стал небезызвестный в кругах квакеров 19-летний Джонатан Вендел aka Fatality из клана negative Burn.

Ему досталось $40000 за вычетом налогов, а также обязанность в течение трех месяцев участвовать в рекламной кампании мышек Razer (фирма Razer - генеральный спонсор чемпионата).

Кстати, все демки с чемпионата можно найти по адресу: www.truegamers.net/content/demos/LatestList.php3.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Теодор
Демка за первое место просто отвал.

Повесил бы ссылку на скач.

Я ее у гоблина нашел на гоблин.спб.ру

Всем кто играет в ето дело рекомендуется посмотреть.

Аватар пользователя СмерьKV
ДА Я ТОЖЕ ДЕМКУ СМОТРЕЛ---ПРИКОЛЬНО.FATAL1TY ВЫЙГРАЛ ЛИЩЬ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ВСЕ ВРЕМЯ БРАЛ МЕГУ.НО ИГРА ВООБЩЕ ПРОДУМАННАЯ.
Аватар пользователя pepper
Вот как не вспомню так если где так фаталити или пеле. Как они сразу на бабки летат(мол турнир)? от куда узнают? pepper@mail.ru