Скачай скроллинг для своей мышки

Вы ни разу не задумывались над тем, на сколько мышь со скроллингом могла бы увеличить производительность вашей работы? А зря. Многие рассуждают так: "Ну и что, я и так достаточно быстро пользуюсь ползунком, так что мышка со скроллингом - это для ленивых". Но когда начинаешь использовать её, приходишь к выводу, что производительность работы увеличивается примерно в полтора раза!!! И не только в Интернет - проще работать становится во всех остальных программах.

"Но ведь она стоит не меньше 15 баксов, а моя мышь такая удобная и хорошая. Я к ней привык и не хочу выкидывать", - скажете вы. Вот тут-то и приходит на помощь замечательная программка от компании TV4 Studio под названием MouseImp. С ее помощью можно более эффективно использовать уже существующую мышку, а также добавить ряд других полезных особенностей к вашей системе. Но обо всём по порядку.

Первая и самая основная функция - это скроллинг. Для того, чтобы воспользоваться скроллингом, достаточно нажать на правую кнопку мыши и потянуть вниз/вверх или влево/вправо. При этом обычные функции выбранной вами кнопки не блокируются, что позволяет без ограничений использовать программу. Такие параметры как скорость скроллинга и его чувствительность можно варьировать в настройках, и даже замедлять скроллинг с помощью нажатия на левую кнопку.

Вторая, по-моему, не менее важная функция - автосжатие (AutoShrink). С её помощью вы значительно расширите рабочее поле за счет сжимающихся окон. Причём вы сами выбираете, какое окно сжимать, а какое нет. Например, если в Photoshop вывести на экран все дополнительные панели инструментов, то места для непосредственной работы с изображением останется очень мало. Решить эту проблему поможет вышенназванная функция: каждая панель инструментов сжимается и принимает вид небольшой полосы - в результате вы получаете большое рабочее окно для работы с изображением за счет освободившегося места на экране. Как только понадобится какой-либо инструмент, подведите курсор мыши к полосе окна - и оно тут же развернется, предоставив вам инструменты для работы. Вернув курсор на изображение (панель опять сворачивается), можно приступать к редактированию. Очень удобно использовать данную функцию в программных продуктах Macromedia, т.к. там этих панелей огромное множество. Применительно к Интернету эту функцию удобно использовать с ICQ - теперь она не будет закрывать половину окна браузера.

Третья функция не несёт ощутимой пользы, но, я думаю, станет для многих очень интересной. MouseImp замеряет расстояние, которое прокатывает мышь за время её работы. Так, можно узнать, сколько километров ваша мышка проехала, например, за неделю.

 

Надеюсь, вы найдёте эту программу полезной для своей повседневной работы. Скачать её можно по адресу www.tv4studios.com/mouseimp, "весит" она 526 кг.

Данила СЕЛЕЗНЁВ,
Rpu7@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!