Новости

  • CheatBook Database 2000 (www.cheatbook.de/cheatbk.htm) - бесплатная коллекция кодов и секретов к более чем 2000 популярным играм. В этой базе данных вы сможете найти коды как к уже подзабытым, так и к новейшим играм любых жанров. Имеются возможности копирования кодов в буфер обмена, распечатки, добавления своих собственных кодов. В комплекте с CBD поставляется большой список web-сайтов, посвященных играм и кодам.
  • NBG Clean Registry 1.7 (www.dialupprof.newmail.ru/nbgcleanr.htm) - freeware утилита, предназначенная для поиска и удаления неправильных ссылок в реестре Windows 9x/NT/2000. Имеет оригинальный интерфейс и отличается возможностью проигрывания музыкальных файлов во время длительных процессов поиска. Все найденные "сбойные" ключи реестра помещаются в отдельный список, в котором можно отметить те, которые на ваш взгляд подлежат стиранию, после чего их можно удалить (как правило, это совершенно безопасно, так как эти записи ссылаются на несуществующие файлы и папки).
  • Xteq X-Setup 5.6 (www.xteq.com) - одна из самых мощных программ наподобие WinBoost и TweakUI, позволяющая изменять более 500 скрытых настроек Windows 9x/NT/2000, повышающих скорость работы или помогающих отрегулировать ОС "под себя". Кроме самых различных Windows-настроек, X-Setup позволяет изменять скрытые параметры популярных программ, игр, а также различного "железа" (например, видео-карточек, модемов). Утилита имеет удобный интерфейс, все плагины-настройки разбиты по категориям, есть специальный режим записи производимых настроек в REG-файл для последующего их применения на других ПК без установки программы.
  • E-Icons 2.25 (members.xoom.com/EasyIcons98) - одна из самых функциональных утилит, позволяющих заменить стандартные пиктограммы, используемые в вашей Windows. С помощью E-Icons вы сможете поменять значки, используемые на desktop для отображения Recycle Bin, My Computer, Network Neighborhoods, изменить иконки меню Пуск, дисковые пиктограммы. Кроме того, утилита позволяет переключать режимы отображения иконок, править название Корзины, убирать с ярлыков значок стрелки, быстро менять все иконки в системе с помощью наборов (тем), назначать любой папке на диске свою собственную иконку.
  • Copernic 2000 v4.5 (www.copernic.com) - так называемый персональный поисковый агент, позволяющий производить многоязычный поиск информации в Интернет с одновременным использованием популярных поисковых серверов, таких как AltaVista, Excite, Yahoo!, HotBot, Infoseek, DejaNews и прочих (всего около 90 стандартных, плюс масса специализированных). Результаты отображаются в порядке релевантности с автоматически отфильтрованными двойными и недоступными ссылками. Имеются возможности цветовыделения ключевых слов, проверки существования документов, сохранения результатов в нескольких форматах. В новой версии Copernic появилась возможность вводить вместо ключевых слов для поиска вопросы и предложения. Кроме того, улучшены wizard'ы, добавлена поддержка новых поисковиков, стало возможно изменять вид панелей с помощью скинов.
  • Office Recovery (www.officerecovery.com) - набор утилит, позволяющих восстанавливать "работоспособность" и открываемость Word, Excel и PowerPoint документов, поврежденных, например, при копировании со сбойных дискет, запортившихся от "зависания" офисных приложений или ОС. Office Recovery также может конвертировать файлы и "понижать" версию документов, позволяя, например, в Excel95 открывать файлы, созданные в Excel97.
  • GXExplorer 0.9 (www.gexperts.com/GXExplorer) - мощный freeware заменитель Windows Explorer'a с открытым кодом, предоставляющий поддержку drag-and-drop, контекстных всплывающих меню, обработку ZIP-архивов, просмотр изображений и документов в форматах BMP, DBF, WMF, GIF, HTM, ICO, JPG, PCX, PNG, RTF, TGA, TIF, TXT. Вы также сможете управлять файлами и папками, конвертировать изображения, быстро просматривать DOC, PPT и XLS файлы, синхронизировать содержимое директорий, выполнять команды из встроенной консоли...

Кирилл ВОЛОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!